Теннис: Давыденко выиграл российское дерби во Франции

29 мая 2008 21:45

Росиянин Николай Давыденко в матче второго круга "Ролан Гаррос"оказался сильнее своего соотечественника Марата Сафина - 7:6, 6:2, 6:2. При этом серьезную борьбу бывший первый номер мирового рейтинга смог навязать сопернику лишь в первой партии. Сафин повел с помощью брейка - 3:0, но позволил Давдыденко сравнять счет. Потом он же упустил три сетбола при счете 5:4. На тай-брейке уСафина также была возможность выиграть - 4:3 в его пользу и его же подача. Но последовали необъяснимые ошибки - и 7:4 - партия за Давыденко.

Далее четвертая ракетка турнира спокойно брал свои очки, а Сафин все больше ошибался. В итоге победа Давыденко, и в третьем круге он сыграет против Ивана Любичича (28) из Хорватии.

Париж (Франция). Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд – 15 575 960 евро

Мужчины. Второй круг.

Николай Давыденко (Россия,4) - Марат Сафин (Россия) - 7:6 (7:4), 6:2, 6:2 (Видео. Матч полностью)