Теннис: Давыденко против Турсунова ведет 4:0

03 января 2008 22:09

В четвертьфинале турнира АТП в столице Катара россиянин Николай Давыденко в двух сетах победил своего соотечественника Дмитрия Турсунова. Это четвертая очная встреча соперников и во всех четырех удача была на стороне более опытного Давыденко.

Товарищи по сборной соревновались, кто больше возьмет "чужих" подач. Девять брэйков на двоих и двукратное превосходство здесь Николая. При счете - 5:5 в первом сете Давыденко удалось завоевать сначала одно очко на подаче Турсунова, а затем - второе, победное - на своей. Во второй партии ситуация повторилась, только в третьем и четвертом геймах. При счете 4:1 соперники по два раза обменялись брейками и встреча была завершена. К слову, у Турсунова не ладилась первая подача. Статистика матча: эйсы - 5-3, двойные - 4-3, 1-я подача - 72%-54%, брейки - 6/10-3/9.

В полуфинале Давыденко встретиться с Энди Марреем из Великобритании. Вторую полуфинальную пару составили хорват Иван Любичич и швейцарец Станислас Вавринка.

Доха (Катар). Турнир АТР. Хард. Призовой фонд - 1 049 000 долларов США.

1/4 финала

Николай Давыденко (Россия, 1) - Дмитрий Турсунов (Россия, 8) - 7:5, 6:3

Энди Маррей (Великобритания, 3) - Томас Юханссон (Швеция) - 7:6 (7:4), 6:0

Иван Любичич (Хорватия, 4) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 6) - 6:3, 6:7 (4:7), 6:3

Станислас Вавринка (Швейцария) - Агустин Кальери (Аргентина) - 6:3, 6:0