Теннис: Азиатская федерация угрожает выходом из АТР

01 сентября 2007 19:14

Азиатская федерация тенниса откажется от участия в АТР-туре и организует свой собственный, если на проходящих в этом регионе турнирах азиатским спортсменам не будет гарантировано 25 процентов мест в стартовой сетке. Об этом, как сообщает Reuters, объявил сегодня на пресс-конференции в Мумбаи президент ATF Анил Кханна.

Календарь АТР сейчас включает пять азиатских турниров. Кроме того, в Шанхае проводится закрывающий сезон «Мастерс Кап», в котором принимают участие только восемь сильнейших по итогам года теннисистов.
Большинство турниров в Азии имеют сетку на 32 спортсмена. В соответствии с требованием ATF, восемь мест в каждом из них должно быть зарезервировано за азиатским теннисистами. В то же время в сейчас в первой сотне мирового рейтинга есть только один представитель региона - кореец Хью-Тайк Ли (43 ракетка мира).

Одновременно ATF предлагает разрешить каждой региональной федерации проводить по 12 открытых только для ее представителей турниров серии «Челленджер». Это позволит теннисистам подниматься в рейтинге.
- Если АТР не изменит позицию, ATF всерьез рассмотри возможность создания независимой серии турниров только для азиатских теннисистов, - подчеркнул Кханна. - Это обойдется в несколько миллионов долларов, но позволит азиатским игрокам зарабатывать существенные суммы игрой в теннис.

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Теннис
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх