«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена декабря!

27 декабря 2010 07:00

В понедельник 27 декабря 2010 года состоится голосование по определению лучшего спортсмена декабря. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия-2», в этом месяце попали Станислав Донец (плавание), Александр Зубков (бобслей), Александр Легков (лыжные гонки),  Екатерина Тудегешева (сноуборд) и Семен Елистратов (шорт-трек).  Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.

ВИДЕО!

Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия-24», сайта Vesti.ru и газеты «Советский спорт», стартует в понедельник 27 декабря в 7.00 по московскому времени.

Проголосовать можно будет на нашем сайте. Или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ!

S1. СТАНИСЛАВ ДОНЕЦ. ПЛАВАНИЕ

ВИДЕО!

Со времен Александра Попова в российской плавательной сборной не было спортсмена, который бы с такой уверенностью и таким запасом выигрывал всё, в чем участвовал. На чемпионате мира на короткой воде Донец завоевал две высшие награды и ему лишь одной сотой
секунды не хватило до мирового рекорда в заплыве на 100 метров.

Станислав Донец родился 27 июля 1983 года. Многократный рекордсмен мира. Многократный чемпион Европы. Двукратный чемпион мира 2010 года.

S2.АЛЕКСАНДР ЗУБКОВ. БОБСЛЕЙ

ВИДЕО!

Этим летом Зубков из-за конфликта с руководством федерации заявил о завершении карьеры бобслеиста. И мы едва не потеряли этого спортсмена. Проведя часть межсезонья в кресле чиновника, в декабре Зубков вернулся и одержал абсолютную победу на этапе Кубка мира в Парк-сити!

Александр Зубков родился 10 августа 1974 года в Братске. Двукратный призер Олимпийских игр. Четырехкратный обладатель Кубка мира.
Многократный чемпион Европы. Многократный призер чемпионата мира.

S3. АЛЕКСАНДР ЛЕГКОВ. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

ВИДЕО!

Российский лыжник - лидер Кубка мира, хотя, в отличие от конкурентов, набирает рейтинговые очки лишь на дистанционных стартах! Спринты, как правило, пропускает. В декабре неизменно оказывался на пьедестале по итогам всех гонок, в которых участвовал!

Александр Легков родился 7 мая 1983 года в Красноармейске. Призер чемпионата мира. Призер Тур де Ски. Победитель этапов Кубка мира.

S4. ЕКАТЕРИНА ТУДЕГЕШЕВА. СНОУБОРД

ВИДЕО!

Российская сноубордистка проводит великолепный сезон! Она лидирует в Кубке мира в своей дисциплине - параллельном слаломе. В декабре выиграла итальянский этап и была третьей на соревнованиях в Америке.

Екатерина Тудегешева родилась 30 октября 1987 года в Ростове-на-Дону. Чемпионка мира (2007). Вошла в историю, как первая россиянка, победивша на первенства планеты в сноуборде. Многократная победительница этапов Кубка мира.

S5. СЕМЕН ЕЛИСТРАТОВ. ШОРТ-ТРЕК

ВИДЕО!

Никогда прежде мы в шорт-треке не выигрывали на Кубке мира в индивидуальных дисциплинах! Семен Елистратов стал первым, кому удалось это сделать! При этом, в Китае, где он одержал победу, были все сильнейшие мастера этого вида!

Семен Елистратов родился 3 мая 1990 года в Уфе. Первый россиянин, победивший на этапе Кубка мира в индивидуальном виде.

Первый этап голосования стартует в понедельник 27 декабря в 7.00 по московскому времени. Проголосовать можно будет на нашем сайте. Или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Финальный раунд голосования стартует в понедельник 27 декабря с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия-2» в 21:15 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на нашем портале.

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ!


Лучший спортсмен страны 2010 года в рамках проекта «Золотой пьедестал» будет назван 31 декабря!

К участию  допускаются 12 спортсменов, которые были признаны лучшими по итогам ежемесяного голосования. Каждому из них будет присвоен индивидуальный код - порядковый номер того месяца, в котором он одержал победу. Голосование пройдет в последний день года и будет состоять из трех этапов.

В четвертьфинальном раунде 12 претендентов в результате слепой жеребьевки будут разбиты на четыре группы. Из каждой тройку дальнейшую борьбу продолжает лишь один спортсмен, набравший наибольшее число голосов.

Во втором туре будут образованы две полуфинальные пары. Принцип тот же – победитель каждого из полуфиналов выходит в решающий раунд.

И, наконец, финал. Один на один. Спортсмен, набравший наибольшее число голосов в финале, объявляется лучшим спортсменом 2010 года по версии проекта «Золотой пьедестал».

В каждом раунде голосование начинается с нуля - набранные ранее голоса не учитываются. Продолжительность всех поединков во всех турах – 20 минут. Проголосовать вы можете как со своего мобильного телефона, так и на сайте sportbox.ru.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх