«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена июня!

04 июля 2011 07:00

В понедельник 4 июля по итогам открытого голосования будет определен лучший спортсмен июня.  В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия-2», в этом месяце попали Дмитрий Турсунов (теннис), Роман Павлюченко (футбол), Дарья Клишина (легкая атлетика), Магомед Омаров (бокс) и Игорь Акинфеев (футбол). Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.

Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия-24», сайта Vesti.ru и газеты «Советский спорт», стартовал в пятницу 1 июля в 12:00 по московскому времени.

Проголосовать можно на нашем сайте ЗДЕСЬ или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

S1. ДМИТРИЙ ТУРСУНОВ. ТЕННИС

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sport/Zolotoy_Pjedestal/spbvideo_Zolotoy-piedestal-S1-Dmitriy-Tursunov

Начало года получилось кошмарным для Турсунова. Но он смог преодолеть себя и незадолго до старта Уимблдона выиграл престижный травяной турнир в Хертогенбосхе. Два года Дмитрий не побеждал на турнирах АТР! …

Дмитрий Турсунов родился 12 декабря 1982 года в Москве. Обладатель Кубка Дэвиса (2006). За карьеру одержал семь побед в турнирах АТР.

S2. РОМАН ПАВЛЮЧЕНКО. ФУТБОЛ

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sport/Zolotoy_Pjedestal/spbvideo_Zolotoy-piedestal-S2-Roman-Pavlyuchenko

Давно в нашей футбольной сборной никто не забивал три мяча в одной встрече. Роман Павлюченко отметился хет-триком в отборочном матче Евро-2012 против Армении. Голы оказались очень даже кстати – игра складывалась тяжело…
Роман Павлюченко родился 15 декабря 1981 года в поселке Мостовской Краснодарского края. Призер чемпионата Европы (2008), обладатель Кубка России (2003). Лучший спортсмен страны 2007 года в рамках проекта «Золотой пьедестал».

S3. ДАРЬЯ КЛИШИНА. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sport/Zolotoy_Pjedestal/spbvideo_Zolotoy-piedestal-S3-Dariya-Klishina

В Стокгольме во время командного чемпионата Европы, на котором наша сборная одержала безоговорочную победу, у российской прыгуньи в длину зубы стучали от холода. В дождь и пронизывающий ветер Клишина показала неплохой результат 6,74, опередив знаменитую Каролину Клюфт…
Дарья Клишина родилась 15 января 1991 года в Твери. Чемпионка Европы в залах (2011). Обладательница юниорского рекорда России (7,03).

S4. МАГОМЕД ОМАРОВ. БОКС

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sport/Zolotoy_Pjedestal/spbvideo_Zolotoy-piedestal-S4-Magomed-Omarov

Российский боксер одержал для многих неожиданную победу на чемпионате Европы в самой престижной весовой категории – свыше 91 кг. В финале Омаров одолел олимпийского чемпиона итальянца Роберто Каммарелле.
Магомед Омаров родился 6 октября 1989 года. Чемпион Европы (2011).

S5. ИГОРЬ АКИНФЕЕВ. ФУТБОЛ

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sport/Zolotoy_Pjedestal/spbvideo_Zolotoy-piedestal-S5-Igori-Akinfeev

В июне футбольный клуб ЦСКА провел пять матчей, все выиграл и стал победителем первого круга чемпионата страны. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев в трех из пяти этих встреч не пропускал! Кроме того, вместе со сборной он добыл победу в отборочном поединке Евро-2012 с Арменией.

Игорь Акинфеев родился 8 апреля 1986 года в городе  Видное Московской области. Призер чемпионата Европы (2008). Обладатель Кубка УЕФА. Трехкратный чемпион России. Пятикратный обладатель Кубка страны.

Первый этап голосования стартовал в пятницу 1 июля в 12:00 по московскому времени. Проголосовать можно будет на нашем сайте ЗДЕСЬ. Или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Финальный раунд голосования стартует в понедельник 4 июля с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия-2» в 22:15 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на нашем портале.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх