«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена февраля!

08 марта 2015 17:14

В пятницу 6 марта начнется голосование по определению лучшего спортсмена месяца. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет ТК «Россия 2», попали конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, лыжник Максим Вылегжанин, саночник Семен Павличенко и велогонщица Анастасия Войнова.

Проект «Золотой пьедестал» организован при поддержке министерства спорта России. Первый этап голосования стартует в пятницу 6 марта в 12.00 по московскому времени. Голосуйте на нашем сайте или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1880. Стоимость одного SMS-сообщения — не более 35,00 рубля, включая НДС.

Правила голосования за спортсмена программы «Золотой пьедестал»

S1. ПАВЕЛ КУЛИЖНИКОВ. КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Российский конькобежец победил на чемпионате мира на отдельных дистанциях. За явным преимуществом выиграл спринт (500 метров). Позднее, уже в марте, стал сильнейшим на еще одном первенстве планеты - спринтерском многоборье.

S2. МАКСИМ ВЫЛЕГЖАНИН. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Впервые за долгие годы российский лыжник добыл-таки личное золото в дистанционных видах на чемпионате мира! Вылегжанин выиграл скиатлон (30 км).

S3. СЕМЕН ПАВЛИЧЕНКО. САННЫЙ СПОРТ

Еще одна долгожданная победа! В мужских санях на первенствах планеты мы в последний раз получали золото еще в советские времена (1981 г.). И вот Павличенко опередил всех на чемпионате мира в Сигулде! Чуть позже он станет и чемпионом Европы!

S4. ДЕНИС ЮСКОВ. КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Российский конькобежец защитил титул чемпиона мира на дистанции полтора километра. На сей раз преимущество Юскова было еще больше, чем два года назад. В Херенвене Денис был быстрее ближайшего соперника почти на 2 секунды. Это пропасть!

S5. АНАСТАСИЯ ВОЙНОВА. ВЕЛОСПОРТ

Российский велоспорт долго не радовал нас победами. И вот на чемпионате мира во Франции в гите на 500 метров сильнейшей стала Анастасия Войнова, опередившая двух олимпийских чемпионок из Австралии и Германии.

Первый этап голосования завершится в эфире программы «Панорама дня», которая выйдет в эфир на ТК «Россия 2» в понедельник 9 марта в 7:00 по московскому времени. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Одновременно начнется финальный этап, в котором не будут учитываться результаты первого этапа — подсчет голосов пойдет с нуля. Итоги голосования будут подведены в вечернем выпуске программы «Большой спорт». С результатами вы также сможете ознакомиться на портале Sportbox.ru!


Лучший спортсмен февраля 2015 года

S2 МАКСИМ ВЫЛЕГЖАНИН 39.5%
S1 ПАВЕЛ КУЛИЖНИКОВ 38.8%
S3 СЕМЕН ПАВЛИЧЕНКО 13.3%
S5 АНАСТАСИЯ ВОЙНОВА 4.9%
S4 ДЕНИС ЮСКОВ 3.5%
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх