"Спорт" теперь смогут смотреть более 100 миллионов человек

01 сентября 2007 23:15

Победа в конкурсе на телечастоты позволит телеканалу "Спорт" довести охват телевизионного вещания до 100 миллионов человек, заявил главный редактор телеканала Василий Кикнадзе в интервью "РИА Новости".

Как сообщил Кикнадзе, телеканал "Спорт" стал победителем в конкурсе на пул из 68 телечастот, выиграв спор у единственного конкурента - спортивного телеканала "7ТВ". По его словам, этот успех позволит телеканалу значительно расширить свою аудиторию.

"Москва и Петербург охвачены на 100%. А с регионами еще предстоит очень долгая работа. Но это решение Федеральной конкурсной комиссии задает предпосылки к тому, чтобы в течение, скажем, трех лет довести потенциальный охват телеканала до 100 миллионов человек", - сказал собеседник агентства, уточнив, что на данный момент охват "Спорта" составляет 63 миллиона человек.

"Теперь миллионы, если не десятки миллионов людей в России получат доступ к каналу, который давно хотят иметь. По крайней мере, та почта, которую мы получаем, об этом свидетельствует", - добавил Кикнадзе.

Главный редактор "Спорта" пояснил, каков технический аспект получения пула из 68 телечастот. "Это означает, что в 68 пунктах под нас выделены частоты, на которых мы можем вещать. При этом надо понимать, что на части из этого количества частот мы уже вещаем - по-моему, на 29 частотах", - рассказал Кикнадзе.

Он подчеркнул, что "Спорт" получил дополнительные частоты для регионов, где раньше канал не мог вещать. "Карта нашего вещания значительно расширится для российского телезрителя, любящего спорт", - отметил Кикнадзе.

Кикнадзе признал, что победа в конкурсе также означает и необходимость привлечения дополнительных денежных средств. "Естественно, от нас потребуются существенные финансовые вложения, и мы на это пойдем", заявил он.

Частоты, на которых вещает "Спорт", до последнего времени принадлежали МНВК (Московской независимой вещательной корпорации), но срок действия лицензии истек, поэтому частота была выставлена на конкурс.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх