LoL: групповая стадия Чемпионата мира. День седьмой

15 октября 2017 00:53

Завершился седьмой день групповой стадии Чемпионата мира. Сегодняшние матчи определили финалистов группы D. Такой развязки многие не ждали, но конец этой истории достоин просмотра.

Misfits сыграли с Flash Wolves в первом матче дня. В ранней стадии игры команды не имели преимущества. Но в средней стадии Misfits уже отставали по золоту, FW забрали всех драконов на карте. В этих условиях, Misfits сгруппировались, несколько раз убили оппонентов по одному, ломая в это время, башни противника. Таким образом, после Усиления Нашора база FW была разрушена.

Во втором матче сразились команды TSM и Team WE. TSM имели проблемы с начальной стадии игры в предыдущих матчах, и WE использовали эту слабость оппонентов. WE уже на 17 минуте разрушили башню третьей линии команды TSM. Американский коллектив не смогли сгруппироваться для защиты базы. WE без проблем брали любой объект на карте, и уже на 24 минуты завершили игру в свою пользу.

Team WE выкатили похожий выбор чемпионов против Flash Wolves. Они сделали выбор чемпионов под их осаждающий стиль игры: вторую игру они выбрали Кейтлин на позицию стрелка, плюс взяли Корки на среднюю линию. Новую тактику WE испробовала уже вторая команда, и FW безуспешно играли против нее: все драконы и сломанные башни принадлежали их оппонентам. WE сломали Нексус противника на три минуты позже предыдущей игры.

Четвертая игра дня между Team Solo Mid и Misfits была интересной для просмотра. Misfits сделали заготовку, и выбрали для игры Ясуо и Блицкранка. До средней игры MSF лидировали по золоту, они выполнили цели ранней стадии, но не развили свой успех. TSM, которые всегда старались выйти в среднюю/позднюю стадии игр забрали двух огненных драконов, дождались своего часа, сразились за Усиление Барона и начали диктовать свои условия противникам. Итог: TSM победили, и они в более выигрышной позиции в борьбе за второе место.

Матч престижа для Flash Wolves и хороший шанс получить преимущество для TSM – все это в пятой игре дня. Удивительно, но видимо вопрос чести для тайваньской команды оказался сильней воли TSM к выходу в плей-офф. FW доминировали на карте с начала игры, эта игра оказалась беспросветной для TSM. Их лучший шанс на выход из группы утерян, а FW возвращаются домой не совсем с пустыми руками.

Игра, которая была решающей для Misfits: если они побеждают WE, то они сразу получают проход в плей-офф со второго места. Очень тяжелый был матч для обеих команд. MSF провели хорошую раннюю игру, но у них были ошибки в средней и поздней стадии игры. Они отыгрывали слабее WE в драках и борьбе за объекты. Бесконечная осада от WE после получения Усиления Нашора сломляет сопротивление оппонентов.

У Misfits и Team Solo Mid равный счет в матчах, и тайбрейки показали, какая команда займет второе место в группе. Сокрушительная ранняя игра от MSF, которую они сегодня уже показывали, была сильней плана TSM на позднюю игру. MSF разыграли стремительную игру, не дав TSM набрать необходимое золото для победы. Misfits своей победой сказали: EU>NA, и проследовали в четвертьфиналы.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх