LoL: Чемпионат мира. Последний день групповой стадии

26 сентября 2017 15:36

Прошли завершающие игры группового этапа стадии Play-in. В группах С и D определились победители. В группе С: Fnatic - первое место, Young Generation - второе. Группа D: 1907 Fenerbahçe Esports и Hong Kong Attitude - первое и второе места соответсвенно.

Hong Kong Attitude закрепляли свое положение в группе в матче против Rampage, в первом матче дня. Как и в предыдущем матче между двумя коллективами, игра прошла практически без изменений в пользу HKA. Rampage опять не смогли ничего сделать на ранней стадии, в макроигре, в драках, не брали объектов. Они допускали те же ошибки, их игра ничем не изменилась по сравнению с предыдущей игрой. На 26 минуте Нексус RNG уже был разрушен.

В матче-реванше Young Generation против Kaos Latin Gamers вьетнамский коллектив отомстил за вчерашнее поражение. Выбор чемпионов KLG был ориентирован на позднюю стадию игры и защиту Ког’Мао, в то время как он будет наносить урон, и YG воспользовались этим. Они выполнили все условия победы в ранней стадии игры, опережали противника в объектах, побеждали в стычках, быстро разрушали башни врага, и, самое главное, выключали из игры единственный источник урона противника, и ровно 30 минуте уже завершали игру.

Последний матч для Rampage состоялся против 1907 Fenerbahçe Esports. Японцы дали хороший последний бой, их игра была гораздо лучше предыдущих, но даже если бы они выиграли, то это уже ровным счетом ничего бы не решило. В начале игры RNG удалось завладеть преимуществом, но они не очень уверенно его поддерживали. Больше было похоже на то, что они отвечали на движения и выпады оппонентов, но развить успех после удачных стычек у них не выходило. Бой за Барона Нашора, где обе команды допускали ошибки, закончился в пользу FB. Через две минуты Нексус RNG был разрушен FB, благодаря Усилению Нашора.

Третий матч дня прошел между Kaos Latin Gamers и Fnatic. Игра не изобиловала драками и опасными моментами до 22 минуты. KLG сделали 2 убийства и три башни, но они не доминировали на карте. Fnatic воспользовались затишьем, набрали достаточное количества золота, поймали 2 игроков KLG не в позиции, убили их и сделали Барона Нашора. Fnatic показали свое хладнокровие при неудачном старте, подождав момента, и хорошо и быстро реализовали преимущество, разрушив Нексус противника через несколько минут.

Матч между соперниками группы D за первое место Hong Kong Attitude и 1907 Fenerbahçe Esports завершился победой HKA. С последнего матча, когда HKA неожиданно для аудитории проиграли FB, они хорошо подготовились к встрече. Начало карты команды ведут играют аккуратно. Единственное преимущество HKA - 4 дракона, в остальном команды равны. Шанс победы FB начал ускользать из их рук, когда они проиграли бой за Старшего дракона. С этого момента HKA не давали возможность оппонентам вернутся в игру. После длительной обороны и решающего сражения, Нексус FB был повержен.

Исход шестого матч удивил многих поклонников Лиги Легенд. В матче сразились Fnatic и YG. YG начали забирать преимущество с самого начала игры. Они переигрывали Fnatic по макроконтролю, владели обзором на карте и сделали упор на убийстве стрелка Fnatic.YG возили Fnatic по карте и сплитпушили их базу. Игра завершилась очень интересно: Fnatic пошли убивать барона, оставив базу без защиты, и пока они забирали барона, YG смогли сломать базу и закончить игру. Очень странные ошибки от европейской команды в этой игре и хорошая игра от YG.

Тайбрейк между Hong Kong Attitude и 1907 Fenerbahçe Esports после долгого и напряженного матча закончился победой 1907 Fenerbahçe Esports. Матч был похож на предыдущий, только у HKA не получилось так же уверенно реализовывать возможности после успешных драк. FB заманивали HKA в драки за Барона Нашора, где они чувствовали себя уверенней, снова и снова. Обе команды допускали ошибки, каждое сражение могло решить исход игры, и в последнем бою за Нашора FB крадут усиление, убивают вражескую команду и идут завершать игру.

Сразу после игр прошла жеребьевка плей-офф предварительной стадии, по итогам который команды попадают в групповой этап Чемпионата мира. Матчи пройдут в формате до трех побед. Расписание игр чуть позже появится на сайте lolesports.com.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх