Сергей Шавло: На конкурентов не смотрим

01 октября 2007 07:49

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло в интервью радио "Маяк" признался, что для красно-белых чемпионат страны важнее Лиги чемпионов, что игру "Зенита" с ЦСКА он смотрел не полностью и что в составе на матч с "Хекеном" произойдут изменения.

- Как оцениваете ничейный результат матча «Сатурн» - «Москва»?

- Мы не смотрим на конкурентов, а играем сами. После матча с «Локомотивом» мы собирались вместе и дали друг другу обещание в оставшихся турах выкладываться полностью и побеждать. Мы смотрим только на себя и ни на кого не надеемся. Мы знаем, как играют против нас, и знаем, как играют против других команд те, кто нас побеждал. Здесь мы можем рассчитывать только на себя.

- Насколько оправдал ваши ожидания победный поединок с «Химками»?

- С «Химками» игра не совсем получилась, пусть мы и выиграли 2:0. Но это тоже результат. В принципе, сыграли на ноль. Моменты для взятия ворот были у обеих команд. Игра была не из разряда тех, что мы показывали с «Локомотивом» и ЦСКА. Но здесь надо было взять три очка, и мы этого добились.

- Какие впечатления оставила игра «Зенита» и ЦСКА?

- Первый тайм я не видел, потому что поехал на матч юношеских сборных России и Германии. И затем я смотрел только концовку второго тайма, когда «Зенит» забил второй мяч и ЦСКА его отквитал. Игра, в принципе, была равная. Я слышал, что в первом тайме армейцы могли забить. Но результат тут 2:1, наш конкурент набрал 3 очка. И для нас главное быть в одном шаге от «Зенита», чтобы он знал, что «Спартак» тоже претендует на «золото». От нас ведь тоже в шаге находится одна команда, да и другие соперники рядом.

- Для «Спартака» важнее 1-е место или путевка в Лигу чемпионов?

- Для нас все важно. Но с учетом того, что мы сейчас вылетели из Лиги, то важнее 1-е место. Все силы для этого приложим, а как получится, покажет последний тур.

- Повезете ли вы на ответный матч со шведским «Хекеном» основной состав или дадите кому-то передохнуть?

- Возможно, будут какие-то изменения, но незначительные. На первый взгляд, эта игра кажется простой, но мы должны понимать, что тут разыгрываются очки, идущие в рейтинг страны. Поэтому мы будем играть тем составом, который обеспечит победу.

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх