Константин Сарсания:Питер ждет золотых медалей

30 сентября 2007 09:24

Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания после победы над ЦСКА (2:1) в центральном матче 23-го тура чемпионата России заявил в интервью радиостанции "Маяк", что этот успех придаст уверенности питерской команде на финишном отрезке турнира.

- Мы безумно счастливы победе над ЦСКА, - сказал Сарсания. - Казалось, мы уже победили, вели 2:0. И тут этот гол на последних минутах. Добавленные минуты казались такими долгими. Очень рады, что все закончилось положительно.

- Что чувствовали, когда ЦСКА перехватывал инициативу и создавал очень опасные моменты?

- Я согласен, что первые полчаса ЦСКА имел преимущество, поскольку лучше действовал в середине поля. Игроки армейцев постоянно были на подборе, мы не могли зацепиться за мяч. Поэтому вся нагрузка выпадала на линию обороны. В некоторых моментах нам повезло, когда Жо, Вагнер и Ратиньо не смогли отличиться. А с 30-й минуты у нас стали получаться быстрее атаки. И гол возник как нельзя кстати. В начале второй половины встречи ЦСКА имел преимущество, потом "Зениту" удалось выровнять игру. Мы победили заслуженно, хотя шансы у армейцев на это тоже были хорошие.

- Как себя вели игроки "Зенита" в раздевалке после матча?

- Я не могу сказать, что было в раздевалке. Там было очень много народу, в том числе из правительства. Ребята были оживлены, радовались успеху. Их настроение подтверждает, что команда идет правильным ходом. Эта победа придала им уверенности в конечном успехе, то есть в завоевание золотых медалей, которых ждет весь город.

- "Зенит" ждет пять сложных туров, в том числе на следующей неделе игра с московским "Локомотивом".

- Правильно сказал Дик Адвокат, что для нас каждая игра, как финал. Мы практически не имеем права на ошибку. Для нас каждая игра будет очень сложной: и с "Локомотивом", и "Химками". У железнодорожников к тому же такая хорошая команда с таким хорошим тренером. Он работал в Питере и всегда желает доказать свою состоятельность.

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх