Александр Панов: Менять оборону сборной не имеет смысла

11 октября 2007 11:48

Форвард ФК «Торпедо» Москва Александр Панов рассказал корреспондентам "Маяка" о своем отношении у продлению контракта с Хиддинком, искусственном поле "Лужников" и своем прогнозе на матч Россия - Англия.

О продлении контракта с Гусом Хиддинком

- Неожиданное подписание. Задача пока не выполнена и команда еще не попала на Евро-2008. Подписание контракта на такой ранней стадии - слишком поспешное решение. Будем надеяться, что, обыграв Англию, сборная России будет иметь шансы на попадание на чемпионат Европы и достойно там выступить.

Надо ли менять оборону сборной России по футболу

- К сожалению, менять в сборной оборону не имеет смысла, потому что в нашем чемпионате, в клубах, в основном, играют иностранцы. Армейская связка просто незаменима. Что касается вратарей. Т,о что Вячеслав Малафеев потерял место в основном составе клуба - это трудность для нашей сборной. Все-таки Слава - лучший вратарь в нашей премьер-лиге. Но Адвокат считает по-другому, это его право. Остальные кандидаты: Шунин - молодой футболист и до сборной он еще просто не дорос. Хотя перспективы у него есть. Актуальнее было пригласить Бородина, который имеет в первом дивизионе много игровой практики.

Об искусственном газоне «Лужников»

- Учитывая наши климатические условия, сырую погоду и поля, которые в нашем чемпионате не самого лучшего качества, игра на синтетике - хороший вариант. Я не думаю, что футболисты сборной Англии должны опасаться этого поля и травм. Все зависит от психологии и ничего страшного с ними не произойдет. Техничные футболисты, играющие на синтетике, вполне способны показать свои лучшие качества.

О дальнейших планах

- По окончании срока аренды, я вернусь в Петербург, а потом уже буду думать о дальнейшей своей судьбе. Возможно, останусь и в Петербурге, а может и перееду в Москву.

О прогнозе на матч Россия - Англия

- Я не думаю, что сборная Англии - та команда, которой можно забить три мяча. Но если наши выиграют в один мяч, то будем рады. Хотя в футболе всякое бывает.

 

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх