25.05.2014
22:00
Финляндия

Финляндия Финляндия

• Добро пожаловать в Минск! Вот и настало время финала! 9 побед в 9 встречах одержала сборная России - осталось сделать всего один шаг до титула чемпиона мира! Сборная Финляндии попала в плей-офф только благодаря победе Швейцарии над Латвией в последний день группового этапа. Однако победы над Канадой и Чехией вывели не самую мастеровитую, но очень организованную команду Вестерлунда в финал. Его визави сегодня на лавке сборной России мы не увидим. Олег Знарок дисквалифицирован на финальный матч. Как скажется отсутствие рулевого на россиянах, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! По сравнению со вчерашними матчами никаких изменений в составах наставники не произвели.
  • 00:00 Поехали! Лучшие вратари чемпионата мира Бобровский и Ринне на последнем рубеже.
  • 01:00 Первый бросок в матче наносит Пакаринен. Легкий сейв для Бобровского.
  • травма01:00 Травма: Хауле клюшкой досталось от Малкина. Долго не может подняться со льда форвард "Миннесоты". Накаляются страсти с первых секунд!
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Широков выезжал из-за ворот, под Ринне не удалось протолкнуть шайбу.
  • удаление01:45 Фол: Грубость. Удален Саломяки Мийкка (Финляндия) на 2 мин.
  • удаление01:45 Фол: Грубость. Удален Бурмистров Александр (Россия) на 2 мин. В формате 4 на 4 играют команды.
  • удаление02:21 Фол: Задержка клюшкой. Удален Овечкин Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Мянтюля Туукка (Финляндия). Кутузов нарушал правила, а судьи отправили на 2 минуты Овечкина.
  • 03:00 Контиола, Лехтеря, Мянтюля и Хиетанен на льду. Знакомые все лица. Удается нам отбиться.
  • 03:00 После броска Каралахти появляются на льду Саломяки и Бурмистров. 4 на 5 будем играть 30 секунд.
  • удаление04:15 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Мянтюля Туукка (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Плотников Сергей (Россия). Теперь наша очередь поиграть в большинстве. Малкин с партнерами на льду.
  • 06:00 С трудом отбились финны. Особенно опасным был момент у Широкова - в маску Ринне попала шайба.
  • 07:00 Жесткий характер приняла игра с первых минут. После каждого свистка арбитра возникают стычки. Нужно успокоиться нашим ребятам и играть в свой хоккей.
  • 08:00 3 в 2 выходило наше первое звено. Малкин не смог бросить с неудобной. В ответной атаке в похожем стиле на ворота выезжал Хаула.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Регулярно возникают моменты у ворот Бобровского. На этот раз Палола атаковал из убойной позиции. Мощно начинают финны.
  • удаление09:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Саломяки Мийкка (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (Россия). Малкин с партнерами снова выходят на реализацию.
  • 10:00 Ринне вступает в игру после бросков Овечкина и Тихонова. Стараются наши бросать из любых позиций.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: РИННЕ! Что творит этот чертяга! Малкин и Овечкин должны были открывать счет. Великолепные вратари сегодня на льду.
  • гол10:45 Гол: Широков Сергей (Россия). Ассистент Зарипов Данис (Россия). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Широков продолжает забивать! Из круга вбрасывания с кистей в дальний угол неотразимо бросил форвард "Авангарда". Здорово на пятаке отработал Яковлев.
  • 12:00 Контиола имел шанс сравнять счет после прострела Палолы. Классно на перехвате сыграл Медведев.
  • 13:00 Финны сегодня играют очень агрессивно в атаке. Все-таки классную команду собрал Вестерлунд всего с тремя игроками из НХЛ.
  • 14:00 Переигрывает свои смены Малкин. Очень хочет приносить максимум пользы Евгений.
  • 15:00 Повнимательнее в обороне стали играть россияне после забитого гола. Возможно, слишком осторожно действуем.
  • 16:00 Не идет игра пока у четвертого звена. Кузнецова держат на лавке тренеры.
  • 17:00 Большие проблемы испытываем с началом атак. Прессинг финнов очень беспокоит нас. Физически соперник готов неплохо.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: УХХХХХ!!! Обмениваются опаснейшими атаками команды. Палола выстрелил в перекладину, затем Ринне щитком спасает после броска нашего защитника.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • опасный момент19:30 Опасный момент: БОБРОВСКИЙ!!! Проваливаемся мы в обороне, 2 в 1 выходят финны - Саломяки решает все сделать сам, но в ближнем бою наш голкипер был сильнее. Браво, Сергей!
  • гол19:57 Гол: Пакаринен Ииро (Финляндия). Ассистент Лехтеря Йори (Финляндия). Счёт 1:1. ГОЛ! Не успеваем мы за финскими нападающими. В раздевалку забивают нам. Пакаринен в "домик" попал Бобровскому. Обидно!
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Слишком рано наша команда отдала инициативу сопернику. В концовке несколько раз финны нас простили, однако за 3 секунды до сирены все-таки добились успеха. Нельзя России отказывать от агрессивной игры в атаке. Броски: 12-10.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Овечкин с острого угла дважды бросает в первой смене. Семечки для Ринне.
  • 23:00 От обороны начинают играть уже финны, но в такой игре они великолепны. Очень нужно забить.
  • 24:00 Продолжает из любой позиции бросать Овечкин. Не видит адресатов Алекс. Все это читаемо.
  • 25:00 Как и ожидалось, очень тяжелый финал для России. Не зря финны очень уверенно победили в Евротуре в этом году.
  • удаление25:20 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Зарипов Данис (Россия) на 2 мин. Пострадал Охтамаа Атте (Финляндия). Глупый фол в чужой зоне допускает Зарипов.
  • гол26:51 Гол: Палола Олли (Финляндия). Ассистенты: Йормакка Пекка (Финляндия), Лехтеря Йори (Финляндия). Счёт 1:2. ГООООООЛ! Реализуют лишнего финны. С броском Йормакка спас Бобровский, а вот добивание Палолы выводит вперед соперника. Чудинов не смог закрыть финского нападающего.
  • 27:00 Совершенно необязательно удаление Зарипова реализовал Палола. Теперь нашей команде нужно отыгрываться. Не хочется увидеть повторение четвертьфинала в Сочи.
  • гол27:34 Гол: Овечкин Александр (Россия). Ассистент Шипачев Вадим (Россия). Счёт 2:2. ГООООООЛ! Быстро сравнивает счет Россия! Овечкин неожиданно для защитников выскочил из-за ворот на пятак и легко разобрался с Ринне. 2:2!
  • 29:00 Овечкин сегодня очень заряжен на бросок. И это дало результат. Теперь главное не останавливаться и не удаляться.
  • 31:00 Три подряд проброса у финнов. Не стесняются играть попроще подопечные Вестерлунда.
  • удаление32:32 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Яковлев Егор (Россия) на 2 мин. Снова будем защищаться. Все-таки многовато мы удаляемся на этом турнире. Финляндия одна из лучших команд по реализации лишнего.
  • 33:00 Палола постоянно выводят на бросок партнеры. Очень опасно атакую финны.
  • удаление33:37 Фол: Толчок клюшкой. Удален Иммонен Яркко (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Денисов Денис (Россия). Минуту будут играть команды в формате 4 на 4.
  • удаление34:18 Фол: Задержка клюшкой. Удален Контиола Петри (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (Россия). Важный момент в игре. Будем иметь минуту 5 на 3.
  • 35:00 5 форвардов у нас. Овечкин и Малкин на синей линии.
  • 35:00 Расстреливают Малкин, Зарипов и Овечкин ворота. Ринне все отбивает. Есть еще время у нас.
  • гол35:38 Гол: Малкин Евгений (Россия). Ассистент Зарипов Данис (Россия). Счёт 3:2. ГОООООЛ! Реализовывают большинство наши ребята! Малкин без шансов для Ринне бросил в девятку из круга вбрасывания. Плотников полностью закрыл обзор вратарю.
  • 36:00 Малкин продолжает солировать в большинстве. Кутузов и Кулемин атаковали с его гроссмейстерских передач.
  • 37:00 Пара-пам-пам... А вот и Гомельский на хоккее! Недолго был Ледниковый период. Гусев снова с нами.
  • удаление38:07 Фол: Задержка клюшкой. Удален Малкин Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Палола Олли (Финляндия). В меньшинстве будем заканчивать период.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Очень тяжелым для россиян был второй период. Хорошо, что Овечкин быстро ответил на шайбу Палолы. Отыгрываться против финнов всегда непросто. Нельзя в 3-м периоде нам столько удаляться, и тогда все должно быть хорошо. Броски: 30-15.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Малкин вышел со скамейки штрафников и сразу устремился в атаку. Нельзя закрываться нам сейчас!
  • 42:00 Саломяки опасно отдавал на пятак, не смог попасть по шайбе Хухтала.
  • удаление42:40 Фол: Задержка клюшкой. Удален Саллинен Томи (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Россия).
  • 44:00 За первую минут большинства не смогли войти в зону Малкин с партнерами.
  • 44:00 Тихонов резко бросает с передачи Малкина в ближний угол - там щиток Ринне.
  • гол44:24 Гол: Зарипов Данис (Россия). Ассистент Широков Сергей (Россия). Счёт 4:2. ГООООООООЛ! Вантаймер Зарипова после паса Широкова был великолепен! Под самую перекладину загнал шайбу форвард "Металлурга". Красота!
  • 45:00 Повторяется сейчас счет матча на групповом этапе. Лехтеря мог его изменить. Дважды бросал в упор лидер "Сибири".
  • удаление45:15 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Кутузов Александр (Россия) на 2 мин.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА второй раз играет за нас после броска Палолы! Классный матч проводит 34-номер сборной Суоми.
  • 48:00 Поджали нас финны в последние минуты. Из последних сил атакует соперник. Только добрых слов заслуживает команда Вестерлунда. Очень интересно будет посмотреть на его "Йокерит" в КХЛ.
  • 50:00 Всех новичков финской команды можно посмотреть на странице трансферов КХЛ http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/transfers
  • 50:00 В падении атакует Плотников низом. Ринне спас. Давно мы не угрожали воротам соперника.
  • 51:00 Палола вновь на острие атаки. Из-под защитника бросал форвард - Бобровский шайбу не видел, но отвел угрозу.
  • 52:00 Практически не покидает шайба нашу зону. Саломяки заряжал от синей - Бобр плечом реагирует!
  • 54:00 6 минут до сирены. Продолжают наступать финны, но наши защитники все читают.
  • удаление55:26 Фол: Подножка. Удален Лехтеря Йори (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Овечкин Александр (Россия). Подводит свою команду Лехтеря. Совсем мало времени будет у финнов, чтобы отыграться.
  • гол55:53 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Ассистенты: Кутузов Александр (Россия), Кулёмин Николай (Россия). Счёт 5:2. ГООООООЛ! Самый результативный игрок чемпионата забивает пятую шайбу! Тихонов ловко подставил клюшку под наброс Кутузова от синей линии. 5:2. Можно начинать наших поздравлять.
  • удаление56:08 Фол: Толчок на борт. Удален Саломяки Мийкка (Финляндия) на 2+10 мин. Пострадал Яковлев Егор (Россия). Получает травму Яковлев после жесткого удара в спину Саломяки.
  • 58:00 Последние 2 минуты. Триумфальным выдается дебют Олега Знарка на чемпионате мира. 10 побед в 10 матчах!
  • удаление58:34 Фол: Толчок клюшкой. Удален Лехтеря Йори (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Кутузов Александр (Россия). Продолжают в концовке грубить финны.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:2.
  • 00:00 Сборная России возвращает себе титул чемпиона мира. После серии неудач наша команда показывала великолепный хоккей в течение последних двух недель. Мы-чемпионы!