• Добро пожаловать в Минск! Один из самых ожидаемых матчей до начала чемпиона мира состоится сегодня. Хозяева против сборной России! Однако вчера Беларусь победила в скандальном матче Латвию и обеспечила себе место в плей-офф. Сегодня Хэнлон дал передохнуть своим лидерам Грабовскому и Калюжному. В нашей команде произошли перестановки практически во всех звеньях. Во многом это связано с травмой Овечкина и приездом Малкина. Состав сборной России по пятеркам: Бобровский. 1) Денисов - Чудинов, Плотников - Шипачев - Калинин. 2) Кутузов - Медведев, Тихонов - Малкин - Кулемин. 3) Яковлев - Белов, Зарипов - Анисимов - Широков. 4) Зубарев, Дадонов - Бурмистров - Кузнецов.
  • 00:00 Поехали! В воротах сборной России сегодня Бобровский. Его визави - Коваль.
  • 01:00 Будем следить за параллельном матчем Чехия - Франция, где определится соперник сборной России по четвертьфиналу.
  • 02:00 Первый бросок в составе нашей команды наносит Кутузов. Шайба летит выше ворот.
  • 03:00 Очень спокойное начало матча. Вряд ли мы сегодня увидим агрессивный хоккей. Сейчас главное - обойтись без травм и дисквалификаций.
  • 04:00 Анисимов оставляет шайба Зарипову, следует бросок из круга вбрасывания в ближний угол. Коваль легко справляется.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Дадонов не смог попасть в створ после отличной передачи на пятак Кузнецова. Никак не найдет себя на турнире форвард "Донбасса".
  • удаление05:41 Фол: Подножка. Удален Китаров Александр (Белоруссия) на 2 мин. Пострадал Плотников Сергей (Россия).
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Тихонов не попадает в створ после отличного перевода Малкина! А тем временем, Франция открыла счет в матче с Чехией.
  • 07:00 Кутузов не использует второй великолепный пас Малкина. Стась клюшкой заблокировал бросок.
  • 08:00 Не хочется играть в 1/4 финала с чехами. На сборную России дружина Ружички настроится как следует!
  • удаление08:37 Фол: Подножка. Удален Бурмистров Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Костицын Андрей (Белоруссия).
  • 10:00 В матче с Латвией хозяева турнира в большинстве были никакие. Посмотрим, как будет сегодня. За первую минуту в зону войти не удалось.
  • 11:00 В полном составе Россия. Всего 2 броска пока мы нанесли по воротам Коваля, нужно прибавлять в атаке.
  • 13:00 Многовато брака сегодня. Никак наши звенья не могут сыграться.
  • удаление14:20 Фол: Задержка соперника руками. Удален Денисов Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Степанов Андрей (Белоруссия). Спорное удаление фиксируют арбитры. Денисов соперника едва коснулся.
  • 16:00 Пока у нас ничего не происходит - на "Чижовке-Арене" Дерозье делает дубль! Неужели нас ждут чехи? А там уже 0:3! Вот так Франция!
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Кузнецов хитро выезжал из-за ворот. Коваль все прочитал. Совсем мы не беспокоим голкипера хозяев.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • удаление19:40 Фол: Подножка. Удален Коробов Дмитрий (Белоруссия) на 2 мин. Пострадал Малкин Евгений (Россия).
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Не самый веселый хоккей мы с вами посмотрели в первом периоде. Всего 9 бросков на двоих нанесли соперники. В матче Франция - Чехия все гораздо интереснее. Будем надеяться, что после перерыва наша команда прибавит. С такой игрой в четвертьфинале будет очень непросто.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 В большинстве начинают россияне период. Малкин с партнерами на льду.
  • 21:00 Кутузов и Медведев заряжают от синей. Коваль спокойно реагирует. Не хватает нашим защитникам изюминки.
  • 22:00 Пока непонятно зачем разбил Знарок связки Тихонов - Плотников и Анисимов - Кулемин.
  • 23:00 Прибавили наши ребята после перерыва. Все-таки такую Беларусь мы должны обыгрывать уверенно.
  • удаление23:48 Фол: Задержка соперника руками. Удален Тихонов Виктор (Россия) на 2 мин. Пострадал Усенко Иван (Белоруссия).
  • 25:00 2 в 2 убегали Плотников и Широков, до броска дело не дошло. Чехи сокращают, между тем, отставание до минимума - 2:3.
  • 27:00 Продолжается мучения хозяев в большинстве. В плей-офф с такой игрой в неравных составах пройти далеко нельзя.
  • удаление27:31 Фол: Подножка. Удален Коробов Дмитрий (Белоруссия) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Россия).
  • 28:00 На этот раз Анисимов выходит с партнерами на реализацию.
  • 30:00 2 минуты в зоне соперника провели наши игроки. Слишком мудрят россияне.
  • 31:00 Белорусы во втором периоде практически не тревожат Бобровского. Возможно, покидают силы команду Хэнлона.
  • 32:00 Коваль постоянно в игре. Немного не хватает точности нашим игрокам, а так в одни ворота игра проходит.
  • удаление31:53 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Евенко Олег (Белоруссия) на 2 мин.
  • 32:00 Пора уже забивать! Вот чехи уже счет сравняли! Малкин на позиции защитника выходит.
  • гол32:46 Гол: Плотников Сергей (Россия). Ассистенты: Тихонов Виктор (Россия), Шипачев Вадим (Россия). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Реализовали лишнего россияне! Плотников на пятаке принял передачу Шипачева и легко переиграл вратаря. 1:0!
  • 34:00 Стоило поставить Плотникова к Тихонову, как россияне забили. Нужно вернуть эту связку нашему тренерскому штабу. И хорошо бы Овечкина.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Перекладина спасает хозяев! Яковлев от синей бросал, едва не отметился второй шайбой на турнире защитник "Локомотива".
  • 36:00 Продолжают активно играть россияне. Ничего не получается у Беларуси во втором периоде.
  • гол35:47 Гол: Шипачев Вадим (Россия). Ассистент Плотников Сергей (Россия). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Во втором матче подряд забивает наш "грубиян" Шипачев! Плотников фантастическую передачу за спину исполнил. Пошла игра!
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Малкин через всю площадку совершил слаломный проход. В Коваля въехал наш лидер. Не может голкипер продолжать игру.
  • замена36:15 Замена вратаря: Коваль Виталий (Белоруссия) покидает ворота. Новый вратарь Лаланд Кевин (Белоруссия). Пришлось основному голкиперу хозяев вступать в игру.
  • 37:00 Уверенно Лаланд вошел в игру. Работы у него сегодня будет достаточно.
  • удаление38:32 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Яковлев Егор (Россия) на 2 мин. В меньшинстве будем заканчивать второй период.
  • 39:00 Последняя минута пошла. Всего 2 броска нанесли хозяева во втором периоде.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Во втором периода Россия взяла за дело и заслуженно повела в счете. Шайба практически не покидала зону хозяев, Бобровский за 2 периода совершил всего 8 спасений. В параллельном матче Чехия организует фантастический камбэк с 0:3 - не хочет команда Ружички играть с нами в четвертьфинале.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Без Грабовского и Калюжного очень тяжело приходится хозяевам.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Малкин обретает форму и взаимопонимание на площадке с партнерами. Великолепные моменты создает для Тихонова и Шипачева.
  • 42:00 Зубарев не попадает в пустой угол после паса Зарипова. В ответной атаке Готовец побежал исправляться за второй гол - Бобровский спас.
  • 44:00 Франция сравняла счет в матче с чехами.
  • гол45:49 Гол: Денисов Владимир (Белоруссия). Ассистенты: Китаров Александр (Белоруссия), Коробов Дмитрий (Белоруссия). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Неожиданно сокращают до минимума разрыв в счете хозяева. Денисов поддержал атаку и отличным кистевым в девятку пробивает Бобровского. 2:1!
  • 47:00 Должна игра сейчас взорваться. Почувствовали хозяева, что можно играть с такой сборной России. Ну а для нас сейчас важнее узнать имя соперника по 1/4 финала.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Малкин, конечно, велик в каждом своем действии. Тихонов не смог забить после очередного соло форварда "Питтсбурга".
  • 49:00 Прибавили в скорости команды. 2 в 1 выходили белорусы, затем Широкову не везет. Лаланд просто великолепен на этом турнире.
  • удаление51:01 Фол: Удар клюшкой. Удален Тихонов Виктор (Россия) на 2 мин. Пострадал Лаланд Кевин (Белоруссия). Дает шанс Тихонов хозяевам. Может сейчас их большинство сработает.
  • 53:00 В полном составе россияне. Бобровский не без проблем отбивает бросок Евенко от синей линии.
  • 54:00 Степанов и старший Костицын имели неплохие моменты, чтобы сравнять счет. Рановато расслабились наши ребята.
  • 55:00 5 минут до сирены. Чудинов стреляет от синей в борт. Чаще Бобровский вступает в игру в заключительном отрезке матча.
  • 56:00 Анисимов в ближнем бою не смог периграть Лаланда. Всего две шайбы на турнире пропустил голкипер.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Никак не может сегодня Малкин забить! После паса из-за ворот очередной шанс упускает Евгений.
  • 58:00 В последние минуты россияне больше владеют шайбой. Пока финального штурма хозяев не наблюдается. Последние 2 минуты периода.
  • замена58:30 Замена вратаря: Лаланд Кевин (Белоруссия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:30 Не смог Малкин попасть в пустые ворота. Тайм-аут берет Хэнлон за 36 секунд до конца периода.
  • 59:30 Франция и Чехия доигрались до овертайма.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.