• Добро пожаловать в Москву! Сборная России в 1/4 финала чемпионата мира сразится с Германией! В первом матче дня чехи неожиданно уступили американцам, что в лишний раз говорит о том, что никакого соперника нельзя недооценивать. Немцы очень неплохое впечатление оставили в Санкт-Петербурге, так что недооценивать дружину Штурма нельзя. Знарок вновь оставил вне заявки на матч Антипина и Плотникова, а в первом звене с Овечкиным и Кузнецовым сыграет Широков. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали!!! Бобровский против Грайсса на последнем рубеже.
  • 01:00 Как и ожидалось, с атак россиян начинается игра. Шипачев с партнерами закрывают сопернкиа в их зоне. Белов бросает от синей прямо во вратаря.
  • 03:00 Немцы не отсиживаются у своих ворот. Акдаг опасно набрасывал с дальней дистанции. С таким соперников важно быстро открыть счет.
  • гол04:45 Гол: Раймер Деннис (Германия). Счёт 0:1. ГОЛ! Вот так начало! Быстрая атака немцев приводит к взятию ворот. Дважды Бобровский выручает нашу команду, но с броском Раймера справиться не может. 0:1!
  • 06:00 Немцы обороняются большими силами, но при первой возможности готовы убежать в контратаку, одна из которых уже привела к взятию наших ворот. Просто сегодня не будет.
  • 06:00 Пятерка Дацюка весь свой отрезок провела в зоне немцев, но до завершающего броска дело так и не дошло.
  • 07:00 В последних матчах наш команда мало пропускала, но сегодня совсем другая игра. Борьба идет на каждом участке площадки. Очень жестко действуют немцы.
  • 10:00 Ничем Германия пока не уступает одному из фаворитов чемпионата. Каждую атаку ребята Штурма завершают опасным броском.
  • 10:00 Такое ощущение, что в шоке находится наша команда. По крайней мере, давно не можем даже войти в зону немцев.
  • 11:00 Грубо ошибается Ройль у своих ворот. Дацюк броском с бэкхенда не смог наказать соперника!
  • 13:00 Телегин едва не выходит один на один... Но лайнсмен уже свистнул офсайд. Обидно!
  • 14:00 Сейчас внимательнее у себя в зоне стал играть соперник. Очень нужно нам до перерыва счет сравнять. Пока абсолютно не заметен наш лучший снайпер Панарин.
  • 15:00 5 минут остается до сирены, а свою игру россияне никак найти не могут. У ворот Грайсса можно вспомнить только один по-настоящему опасный момент Дацюка.
  • 16:00 Войнов набрасывал от правого борта на ворота. Овечкин подставлял клюшку. Мимо!
  • удаление16:37 Фол: Неправильная атака. Удален Зайденберг Янник (Германия) на 2 мин. У борта жестко Санникова атаковали. Первое большинство в матче получает Россия.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Эххххх... Классно ходила шайба у звена Шипачева. Вадим завершал атаку с острого угла - успел среагировать Грайсс!
  • 19:00 Последняя минута периода. Отбились немцы. По-прежнему не идет игра у Овечкина с Кузнецовым, а Грайсс, видимо, начинает ловить кураж.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Очень тяжелый матч нас ожидает. Немцы забросили быструю шайбу и повели в счете 1:0 после первого периода. В обороне Германия играет очень организованно, а Грайсс доказывает свой высокий класс с первых минут. Броски: 13-6.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 20:00 Напомним, что победитель нашего матча сыграет в полуфинале с финнами, но сейчас все мысли об этой игре.
  • 21:00 С броска Емелина с острого угла начинается второй период. Пока это все в статистику Грайсса.
  • гол20:40 Гол: Шипачев Вадим (Россия). Ассистенты: Дадонов Евгений (Россия), Белов Антон (Россия). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ! Сравнивают счет россияне! Дадонов из-за ворот находит Шипачева, а Грайсс уже не успевал реагировать на бросок Вадима. 1:1!
  • 22:00 Сразу же хотят наши ребята закрепить успех. Вашингтонское звено должно отличиться, их игра наш главный резерв.
  • 23:00 Овечкин выходит один на один, но бросает прямолинейно в бэкхенда прямо во вратаря. Должен Ови такие моменты реализовывать!
  • 24:00 Пошли ошибки в обороне у Германии. 2 в 1 выходили Телегин и Любимов, не прошла передача у Романа.
  • 26:00 Возим-возим соперника в их зоне, но как же тяжело пробить сегодня Грайсса. Держится соперник! По броскам счет уже 23:7.
  • гол27:17 Гол: Дадонов Евгений (Россия). Ассистент Шипачев Вадим (Россия). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ! Этих ребят не остановить! Теперь Дадонов откликается на передачу Шипачева. С броском в одно касание Грайсс не справился.
  • 29:00 Пора забивать остальным? Любимов в ближнем бою не может переиграть вратаря, тут же стреляет Овечкин.
  • 29:00 Нельзя забывать про оборону! Хольцера оставили без присмотра у наших ворот - Бобровский спас.
  • 30:00 Зайцев дважды бросает из отличных позиций. Еще одна шайба должна успокоить соперника.
  • удаление31:26 Фол: Подножка. Удален Ройль Денис (Германия) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Россия). Второе удаление в матче и вновь у немцев. Шипачев с партнерами выходит на лед.
  • 32:00 Ни разу не смогли войти в зону. Дацюк уже на лед выходит. В большинстве очень давно мы не забивали.
  • 33:00 Из круга вбрасывания стреляет Овечкин - успевает переместиться голкипер. Выходит Ройль на лед.
  • гол34:14 Гол: Шипачев Вадим (Россия). Ассистент Телегин Иван (Россия). Счёт 3:1. ГОООООООЛ! В открытый хоккей решили сыграть немцы, за что и поплатились. Выход два в один Телегин и Шипачев разыграли идеально. Вадим делает дубль в пустые ворота! 3:1!
  • удаление36:10 Фол: Подножка. Удален Бурмистров Александр (Россия) на 2 мин. Теперь наша очередь поиграть в меньшинстве.
  • 38:00 Бобровский постоянно в игре в последние минуты, однако в меньшинстве наши ребята сработали неплохо.
  • 39:00 Еще один выход один на один не реализует Овечкин! Давно на гол наиграл сегодня Александр - не хочет шайба идти в ворота.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • С хорошим настроением уходим мы на второй перерыв! Трижды смогли наши ребята огорчить Грайсса, а еще с десяток отличных моментов реализовать не удалось. Один Овечкин уже должен был оформлять хет-трик. Продолжим через 15 минут. Броски: 29-15.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 С атак россиян начинается третий период. По-прежнему активна тройки Шипачева.
  • гол42:45 Гол: Овечкин Александр (Россия). Ассистенты: Кузнецов Евгений (Россия), Любимов Роман (Россия). Счёт 4:1. ГОООООООООЛ! Наконец-то! Овечкин забивает с передачи Кузнецова. Из-под защитника с кистей здорово бросил форвард "Вашингтона".
  • 44:00 Теперь можно смело говорить, что только чудо помешает нашей команде выйти в полуфинал. Матч с финнами будет просто потрясающий!
  • 50:00 Спокойно контролирует игру сборная России. Вряд ли счет сегодня бует разгромным, да и и не заслужили такого поражения немцы. Очень неплохая команда у Штурма в этом году.
  • 55:00 Два в один выходили Дадонов и Панарин. Артемий в одно касание бросает выше цели.
  • 56:00 Немцы уже атакует без особых эмоций. В одном из эпизодов получает повреждение Белов. Не хотелось бы в таком матче потерять защитника перед полуфиналом.
  • 57:00 Колющий удар пропускает Шипачев от Хольцера. Арбитры этот эпизод пропустили. За такое надо наказывать.
  • 58:00 Шипачев выходит один на один и вместо броска отдает передачу назад... А ведь заслужил хет-трик Вадим!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • 00:00 Сборная России проиграв первый период немцам, смогла переломить ход поединка и выйти в полуфинал. Там нас ждет очень сильная команда Финляндии. В другом матче сойдутся Канада и США.