• Всем привет! Два интереснейших матча ждут нас вечером. Швеция - Чехия в Москве и Финляндия - США в Санкт-Петербурге. Будем следить за двумя матчами. Оставайтесь со sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Вуйтек неожиданно для многих оставил в воротах Францоуза, который неудачно провел последний поединок с Латвией. В остальном соперники не удивили друг друга. Мортс сегодня сделал ставку на Маркстрема.
  • удаление00:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коварж Ян (Чехия) на 2 мин. Пострадал Умарк Линус (Швеция). Очередное большинство заработал для своей команды Умарк. Веннберг с партнерами выходит на реализацию.
  • 03:00 Спокойно отбились чехи. Под занавес двух минут стрелял от синей Нюгрен - шайба прошла над перекладиной.
  • 05:00 Продолжают атаковать шведы. Впрочем, такая ситуация удобна для сборной Чехии. С "Тре Крунур" стоит играть именно вторым номером.
  • 06:00 Защитник Йержабек едва не выходит один на один, однако лайнсмен зафиксировал офсайд у новичка "Витязя".
  • 06:00 Филиппи по дуге объехал всю зону соперника и бросил из-под защитника в дальный угол. Мимо!
  • удаление07:26 Фол: Нарушение численного состава. Удален Ржепик Михал (Чехия) на 2 мин. Второе подряд большинство у шведов. Баклунд с острого угла бросает верхом - Францоуз на месте.
  • 09:00 Нюгрена выводят партнеры на бросок. Датчанам защитник сумел забить, но сегодня пока шайба не хочет в створ.
  • гол09:15 Гол: Росен Роберт (Швеция). Ассистенты: Густафссон Эрик (Швеция), Веннберг Александер (Швеция). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Открывают счет шведы! Под самый занавес большинства Густафссон бросил от синей линии, а на пятаке Росен здорово подставил клюшку. 1:0! После видеопросмотра судьи взятие ворот засчитывают.
  • 10:00 Интересно, что в параллельном матче фины открыли счет в это же время.
  • 10:00 Умарк получил небольшое повреждение. Посчитали чехи, что форвард "Салавата" симулируют. Не сразу удалось погасить небольшой конфликт.
  • 13:00 В равных составах чехи смотрятся даже интереснее! Пастрнак завершал контратаку 3 в 2, но бросок заблокировал защитник.
  • 13:00 В Санкт-Петербурге сборная Финляндии сделала весомую заявку на успех, забросив вторую шайбу в ворота Кондона. У нас борьба более упорная.
  • 14:00 Перекладина спасает чехов после броска Лундберга! Подопечные Вуйтека не в первый раз проваливаются у своих ворот, что для них нехарактерно.
  • удаление14:15 Фол: Нарушение процедуры вбрасывания. Удален Умарк Линус (Швеция) на 2 мин. Умарк отправляется на лавку за очень редкое нарушение. Первое звено чехов выходит в большинстве.
  • 15:00 В меньшинстве Эрикссон убегает на рандеву с Францоузом. Выручает свою команду голкипер "Трактора". Тем временем, в Питере Мэтьюз поучаствовал в забитой шайбе.
  • 18:00 Шведы в последние минуты создали уже несколько отличных моментов. Сюда скандинавы привезли не самый звездный состав, но просто с ними никому не будет!
  • удаление18:15 Фол: Подножка. Удален Ларссон Адам (Швеция) на 2 мин. Пострадал Ярушек Рихард (Чехия). Очень недоволен Ларссон решением арбитра и падением Ярушка. В меньшинстве будут шведы заканчивать период.
  • гол19:52 Гол: Лундберг Мартин (Швеция). Ассистент Шёгрен Маттиас (Швеция). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Вот это да! В меньшинстве убегают два в один шведы. Шёгрен отдает на Лундберга, который убирает шайбу под бэкхенд и поражает ворота Францоуза. Красота!
  • Две шайбы в неравных составах оставляют шведам отличные шансы на успех! Чехи за первый период не смогли огорчить Маркстрёма, при этом практически ничего не создав у ворот соперника. Продолжим через 15 минут!
  • 22:00 Сразу же бросились отыгрываться чехи. После первого матча с Россией многие посчитали команду пана Вуйтека одним из фаворитов турнира, но в дальнейшем дела пошли куда хуже.
  • 23:00 Червенку на дальней штанге находит Плеканец. Не смог в ближнем бою экс-форвард СКА и "Авангарда" переиграть Маркстрёма.
  • гол26:45 Гол: Пастрняк Давид (Чехия). Ассистенты: Червенка Роман (Чехия), Ержабек Якуб (Чехия). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Затяжная атака чехов закончилась заброшенной шайбой! Червенка из-за ворот находит форварда "Бостона" - с броском в одно касание Маркстрём не справился.
  • 27:00 Рано поверили в успех шведы. Играть на удержание счета против чехов опасно. Несколько моментов в последние минуты создали подопечные Вуйтека.
  • 28:00 Шайба практически не покидает зону шведов. Даже первое звено Умарка вынуждено держать оборону.
  • 32:00 Гораздо плотнее стала игра во втором периоде. Никаких выходов один на один, два в один мы не видим. Отметим, что давно не было удалений в нашем матче.
  • гол33:38 Гол: Коварж Ян (Чехия). Ассистенты: Ержабек Якуб (Чехия), Бирнер Михал (Чехия). Счёт 2:2. ГООООООЛ! Сравнивает счет Чехия! Коварж подставил клюшку под зрячий пас Йержабека. Маркстрём не смог среагировать на этот раз! Берет тайм-аут Мортс.
  • 35:00 Шведы второй период просто проваливает, а чехи продолжают атаковать. Вчера в матче с датчанами сумели "Тре Крунур" прибавить по ходу игры, а вот сегодня команда почему-то резко сдала, забросив две шайбы.
  • 36:00 Засуха во втором периоде в матче Финляндия - США. Настоящий бой дают звездно-полосатые одному из главных фаворитов чемпионата.
  • удаление36:38 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коусал Роберт (Чехия) на 2 мин. Пострадал Шёгрен Маттиас (Швеция). Хороший шанс вновь выйти вперед получает Швеция.
  • гол37:59 Гол: Бирнер Михал (Чехия). Счёт 2:3. ГОООООООООЛ! Чехи выходят вперед! Бирнер в меньшинстве берет игру на себя, входит в зону и точно бросает под перекладину! Идет видеопросмотр, хотя все там было чисто.
  • 39:00 Перевернули чехи игру во втором периоде. Очень тяжело будет скандинавам вернуться в такой поединок.
  • Три раза огорчили чехи во втором периоде Маркстрёма. Рано поверили в успех и расслабились шведы, за что и были наказаны соперником.
  • 41:00 Американцы сумели сравнять счет в матче с Финляндией. Посмотрим, смогут ли вернуться в игру у нас шведы.
  • 42:00 Осторожно начинают период чехи. Вряд ли мы увидим много заброшенных шайб. Сейчас Чехия будет максимально внимательно играть сзади и ждать ошибок соперника.
  • 43:00 Фины вновь выходят вперед в Питере. Очень интересные и упорные игры дарит нам чемпионат мира сегодня вечером. Комаров отличился.
  • 44:00 Без моментов у нас в 3-м периоде, но шведы начинают прибавлять.
  • 45:00 Ярушек производит неплохое впечатление сегодня. Этого форварда мы в России знаем плохо, а сейчас он ведет за собой партнеров. Здорово выезжал из-за ворот, но на пятаке никого не было из чехов.
  • 48:00 В случае успеха Чехия становится безусловным фаворитом группы А. Занять первое место - это, скорее всего, значит не попасть на Канаду, Финляндию и США в 1/4 финала.
  • 49:00 Продолжает Ярушек угрожать воротам соперника, а вот звено Плеканеца ушло в тень сейчас.
  • 51:00 Несправедливо, что Ярушек сегодня еще не забивал! С передачи Коукала из-за ворот в пустой угол не попадает Рихард.
  • 52:00 Червенка теперь не реализует выход один на один! Шайбу на самой ленточке смог остановить голкипер. Давно ничего опасного не создавали Умарк с партнерами.
  • 54:00 6 минут остается у Швеции на спасение. Чехи, безусловно, сегодня заслужили 3 очка, однако ничего еще не ясно. Такой же счет и в параллельном поединке в группе B.
  • гол54:32 Гол: Бирнер Михал (Чехия). Счёт 2:4. ГООООООЛ! Дубль делает Бирнер! грубо ошибается Франссон на выходе из зоны, а Михал не стал долго думать, выстрелив точно под перекладину! 2:4!
  • 55:00 Теперь только чудо помешает победить сегодня чехам и возглавить нашу группу. Мортс решает уже менять вратаря.
  • замена54:58 Замена вратаря: Маркстрём Якуб (Швеция) покидает ворота. Пустые ворота. За 5 минут до сирены решает рискнуть наставник шведов.
  • 56:00 Ухххх.... Плеканец в пустые ворота не попадает с восьми метров - штанга играет за "Тре Крунур". Возвращается Маркстрём в ворота.
  • замена55:51 Замена вратаря: Маркстрём Якуб (Швеция) занимает место в воротах.
  • замена55:59 Замена вратаря: Маркстрём Якуб (Швеция) покидает ворота. Пустые ворота. Продолжают играть в формате 6 на 5 шведы. Густафссон неплохую возможность забить упускает. Берет теперь тайм-аут Вуйтек после проброса.
  • 57:00 Чехи очень спокойно обороняются. Шведы даже в большинстве ничего не могут создать у ворот Францоуза. Чехи должны были забивать пятую неоднократно.
  • 58:00 Последние 2 минуты у нас, а в Санкт-Петербурге матч закончился победой финнов.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:4.