Горак верит в победу над командой США

17 мая 2018 12:14

Нападающий сборной Чехии Роман Горак в преддверии четвертьфинального матча чемпионата мира с США заявил, что его команде по силам пройти в полуфинал турнира.

– Вы довольны выступлением сборной Чехии на групповом этапе?

– Это противоречивый результат. Мы могли набрать больше очков. Потеряли один балл со Словакией (3:2 ОТ), могли победить Россию в основное время. В матче с россиянами мы хорошо играли первые два периода, вели в счете. К сожалению, позволили сопернику его сравнять, а дальше ничего не смогли сделать в третьем периоде. Могли добиться большего в матче с Швецией (2:3), но не использовали свои моменты.

– Приезд из НХЛ Давида Пастрняка и Давида Крейчи помог вашей сборной?

– Такие игроки всегда очень нужны любой команде. Пастрняк и Крейчи – очень сильные форварды. Они нам очень помогают на этом турнире. С их приездом возможностей в атаке у сборной Чехии стало гораздо больше.

– Что скажете о предстоящем сопернике – сборной США?

– Хорошая команда. Видел их первый матч, где американцы в овертайме обыграли Канаду (5:4). У них очень сильная по составу сборная – давно не помню такой сильной команды США на чемпионатах мира. Но я уверен, что мы можем сыграть с ними на победу и пройти в полуфинал.

Прямую трансляцию четвертьфинальной встречи США – Чехия вы сможете увидеть на нашем сайте. Она начнется в 17:15 по московскому времени.