Хоккей: Россияне стартовали в Швейцарии с уверенной победы

24 апреля 2009 20:22

В своем дебютном матче на чемпионате мира сборная России предстала во всей красе. Счет "швейцарским" голам был открыт усилиями Олега Сапрыкина. Форвард ЦСКА, получив пас от Сергея Зиновьева, в падении переиграл Дмитрия Патцольда. Следующего успеха пришлось ждать совсем недолго. Герой прошлогоднего чемпионата мира Илья Ковальчук не стал откладывать дело по пополнению своего бомбардирского счета в долгий ящик. Приняв шайбу на синий линии, он сблизился с вратарем и поразил дальний угол ворот. Стоит отметить и умнейший пас Антона Волченкова, который отрезал всех хоккеистов сборной Германии и позволил Ковальчуку выйти один на один. До перерыва сборная России сумела еще раз огорчить подопечных Уве Круппа. Зиновьев после передачи Олега Твердовского забросил шайбу практически в пустые ворота.

На второй период немцы вышли более собранными. Судя по всему, Круппу удалось найти главные просчеты в своей первоначальной стратегии и как-то ее поменять. Больших дивидендов, правда, перестановки немцам не принесли, но россиянам стало сложнее входить в зону противников и атаковать ворота Патцольда.

Третий период начался с того, что уже на первых минутах Алексей Морозов мог забросить четвертую шайбу в ворота немцев. Получив передачу от своего партнера по "Ак Барсу" Даниса Зарипова, капитан сборной России с острого угла не смог переиграть Патцольда. Намного более удачно своим моментом воспользовался Антон Курьянов, который вышел один на один и направил шайбу между щитков вратаря. Вскоре счет стал разгромным. Зарипов реализовал численное преимущество, после того как сразу два немца оказались на скамейке штрафников. Даже получив весомое преимущество в пять шайб, россияне продолжали атаковать, но больше забросить не смогли, а может, не захотели…

Следующим соперником сборной России будет команда Франции. Матч состоится в воскресенье, 26 апреля.

Чемпионат мира

Предварительный раунд. Группа В

Берн, Швейцария

Германия – Россия – 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)
Голы:
Сапрыкин, 8:14, Ковальчук, 9:37, Зиновьев, 15:25, Курьянов, 42:53, Зарипов, 51:52. ВИДЕО! Голы

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх