Россия разгромила Италию. Как это было…

07 мая 2017 16:20

Наверное, никто  не верил, что  сборная Италии создаст неразрешимые проблемы для российской команды, включая самих итальянцев. Главная опасность в играх против аутсайдеров – шапкозакидателские настроения до матча. Но Знарок считается хорошим тренером-мотиватором. Умение завести команду, где юморком, а где матерком, у него не отнимешь. Не должно было сказаться на игре и раннее начало матча. Накануне именно в 12-15 по местному времени сборная России провела полноценную тренировку.

В общем-то, с первых секунд наша команда и придавила соперников. Итальянцы терпели половину периода, но на 10-й минуте счет был открыт. Причем, как и в матче со шведами, это сделал Сергей Андронов с передачи Александра Барабанова. Похоже, стартовое звено Телегин – Андронов – Барабанов у сборной России выходит неспроста.

Россия – Италия. 1:0. Сергей Андронов

Но за минуту до первого перерыва им ответила тройка, которая, хоть и выходит второй, считается первой. Шипачев – Панарин – Дадонов на раз-два-три реализовали большинство.

Россия – Италия. 2:0. Евгений Дадонов

А в начале второго периода сборную России холодный душ. Итальянцы провели две острые атаки, одна из которых завершилась голом в ворота Василевского. Вэтот моменты команды грали в неполных составах, и наши слишком расслаблено сыграли в обороне.

Россия – Италия. 2:1. Томмазо Траверса

Но, практически сразу же Кучеров кистевым броском из круга вбрасывания послал шайбу над плечом голкипера итальянцев.

Россия – Италия. 3:1. Никита Кучеров

Связка «Тампы» Кучеров – Наместников сработала еще раз. Только теперь первый отдавал, второй забрасывал.

Россия – Италия. 4:1. Владислав Наместников

В общем-то, за результат матча можно было не беспокоиться, интересно было только узнать, сколько в итоге забьет сборная России. Дошло даже до того, что судьи устраивали видеопросмотр, чтобы понять, после какого именно броска шайба залетела в ворота итальянцев.

Россия – Италия. 5:1. Видеоповтор определил шайбу Артемия Панарина

В третьем периоде сборная Италии окончательно развалилась. Шайбы посыпались на любой вкус. Появилась даже интрига, будет ли счет двузначным.

В итоге как раз на десяти сборная России и остановилась. По четыре очка набрали Наместников, Панарин, Кучеров и Шипачев. Трудно выбрать лучшего. В итоге организаторы назвали Артемия Панарина.

Россия – Италия – 10:1. Голы

Следующий матч сборная России проведет уже в понедельник. И соперник будет уже гораздо серьезнее – сборная Германии.

Чемпионат мира-2017

Италия – Россия – 1:10 (0:2, 1:3, 0:5)

Голы: Траверса, 23:40 (ВИДЕО) – Андронов, 9:35 (ВИДЕО), 58:54 (ВИДЕО). Дадонов, 18:59 (бол.) (ВИДЕО). Кучеров, 24:51 (бол.) (ВИДЕО). Наместников, 35:04 (ВИДЕО), 45:48 (ВИДЕО). Панарин, 36:21 (бол.) (ВИДЕО), 50:21 (бол.) (ВИДЕО). Плотников, 43:39 (ВИДЕО). Мозякин, 45:29 (бол.) (ВИДЕО)