Генеральная репетиция в боевых условиях

Сергей Кулагин 16 мая 2016 09:19

С Латвией, Данией и Швейцарией сборная России справилась на «отлично». Чего нам ждать от заключительного матча с командой, борющейся за попадание в четверку?

Россия - Норвегия. ЧМ

Два матча осталось сыграть сборной России на групповом этапе чемпионата мира. А это означает, что у команды Олега Знарка осталось совсем немного времени для того, чтобы довести до ума наигрывание связок и подойти к самым важным матчам в оптимальных кондициях. В идеале – сделать это уже в понедельник в матче с Норвегией. Это последняя команда «второго эшелона», с которой должна встретиться российская дружина в группе А.

Пополнение из «Вашингтона» откладывать дела в долгий ящик не стало. Овечкин с Кузнецовым ринулись в бой со швейцарцами с такой яростью, что сразу стало понятно: заканчивать сезон они собираются на мажорной ноте. И гол-красавец Евгения – лишь верхушка айсберга, приплывшего российской команде на помощь. Главное теперь – чтобы он не растаял раньше времени из-за акклиматизации и каких-либо других нюансов. Многие эксперты отметили резкий прирост атакующей мощи, с которой команда по праву вновь может заявлять о претензиях на золото. Насколько это будет соответствовать истине, мы узнаем во вторник после встречи со шведами, но субботний матч все-таки добавил болельщикам поводов для оптимизма. С каждым днем все больше прослеживается командная игра во всех звеньях, а не только в сочетании Панарин – Шипачев – Дадонов, уже замозолившего всем язык (побольше бы таких мозолей!). Бурмистров вполне неплохо чувствует себя в тройке со «столичными», а Степану Санникову было найдено применение там, где месяц назад он и не мечтал оказаться – с Дацюком и Мозякиным. Помимо него главными открытиями этого чемпионата в составе сборной России смело можно признать связку московских армейцев Ивана Телегина и Романа Любимова. Первый великолепно проявляет себя как силовой форвард, а в поединке против Швейцарии вообще с дублем стал главным героем. Второй же и сам отличается, и львиную долю черновой работы выполняет, поднося снаряды своему партнеру так, что ему остается только не промахнуться. Кое-какие вопросы по-прежнему есть к защитной линии, но будем надеяться, что в следующей игре и они будут решены в положительную сторону.

Впрочем, как и всегда, закидывать соперника шапками категорически запрещается. В борьбе со шведами за вторую строчку нельзя забывать о том, что у следующих четырех команд мотивация не меньшая. Швейцария, Дания, Норвегия и Латвия еще не определились между собой, кто из них займет единственное оставшееся вакантное место в четвертьфинале. Быстро забыв поражение от сборной России, швейцарцы сумели как следует потрепать нервы «Тре Крунур», доведя игру до серии буллитов. Датчане пошли дальше и вообще взяли, да обыграли Чехию, шедшую до этого с нулем в графе поражений. Теперь у них по 8 очков, и лишь благодаря дополнительным показателям Нидеррайтер и компания временно расположились в зоне плей-офф. Правда, заключительный групповой матч им предстоит сыграть как раз с чехами, в то время как у Дании остался потерявший все, кроме чести, Казахстан.

Норвежцы же в этой заочной борьбе затаились. Чтобы добиться успеха, им нужно также преподнести сенсацию и отобрать очки у России, после чего побеждать в основное время Латвию. Только выполнив эти два условия, они могут надеяться на успешный исход. Так что терять им уже практически нечего, а учитывая то, какие проблемы Цукарелло с партнерами доставили преждевременно расслабившимся шведам, думать о тренировочном режиме матча точно не приходится. Назовем это генеральной репетицией в боевых условиях и будем надеяться, что град голов в исполнении подопечных Олега Знарка не прекратится, а вратарь – будь то Бобровский или Сорокин, большую часть времени будет скучать. Развлечений у них впереди и так ожидается достаточно.

Чемпионат мира. Россия. 6-й тур

16:15 Канада - Франция - прямая трансляция на Sportbox.ru

16:15 Россия - Норвегия - прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Матч ТВ»

7-й тур

20:15 Германия - Венгрия - прямая трансляция на Sportbox.ru

20:15 Дания - Казахстан - прямая трансляция на Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх