Шведы долго просыпались, считает Мортс

15 мая 2015 00:02
ЧМ. 1/4 финала. Швеция - Россия. Голы и лучшие моменты

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс после поражения от России (3:5) в матче ¼ финала чемпионата мира остался расстроен тем, что его подопечные не смогли сыграть в свой хоккей.

— Около тридцати минут у нас ушло на то, чтобы проснуться, к тому моменту мы уже уступали 0:3, — сказал тренер. — Сложнейшая ситуация, но мы сравняли счет, приблизились к сопернику. К сожалению, этого оказалось мало. Мы должны играть в свой хоккей больше, чем полтора периода, иначе обыграть россиян невозможно.

Напомним сборная России вышла в полуфинал турнира, где встретится с США. На групповом этапе американцы оказались сильнее российской сборной со счетом 4:2.