Россия – Франция. День победы?

09 мая 2013 08:57

В четверг российская сборная проведет четвертый матч на групповом этапе чемпионата мира. 9 мая россияне проэкзаменуют команду Франции. Станет ли этот день для наших хоккеистов по-настоящему победным, можно будет узнать в прямом эфире нашего портала, который также покажет еще три встречи игрового дня.

Команда Зинэтулы Билялетдинова пока единственная из всех фаворитов не потерпела на турнире ни одного поражения. Подобным достижением могут похвастать только швейцарцы, являющиеся главным открытием чемпионата. В стартовой встрече с латвийцами россияне не испытали никаких проблем. Немного заставили понервничать болельщиков в игре с Германией, а два дня назад нашли в себе силы переломить ход игры с американцами. Несмотря на стопроцентный результат, российской команде есть куда расти. Вот в последней встрече начало оживать звено Алексея Терещенко, того же болельщики ждут и от тройки Артема Анисимова, на счету которой пока всего два очка. Центрфорвард «Коламбуса», кстати, серьезно готовится к поединку с Францией. Так, накануне матча он предпочел выйти на лед, в отличие от остальных основных хоккеистов команды, решивших поиграть футбол. Французов Анисимов, между прочим, изучил весьма неплохо:

«Видел их игру против Финляндии. Франция — хороший соперник, все игроки с неплохим катанием. Они придерживаются североамериканского стиля, часто идут в борьбу. Им удалось доставить финнам серьезные проблемы, пару раз попали в штангу. В общем, нам не стоит ждать легкой игры против этой команды».

«Трехцветные» начали турнир с крупного поражения от словаков, а вот затем смотрелись куда лучше. Обыграли австрийцев и наполовину решили свою главную задачу сохранения прописки в элитном дивизионе. Против хозяев турнира финнов Франция выглядела весьма недурно, так что настраиваться на этого соперника придется со всей серьезностью.

Из остальных встреч дня стоит отметить матч в Стокгольме, где сойдутся хозяева «Глобен Арены» и сборная Канады. Вполне вероятно, что эти же команды встретятся между собой уже в четвертьфинале. Репетиция матча плей-офф обещает стать весьма жаркой.

Четверг, 9 мая

Группа В

17:15 Россия – Франция – видео, текстовая трансляция

21:15 Словакия – Латвия – видео

Группа А

18:15 Чехия – Дания – видео

22:15 Швеция – Канада – видео

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх