Канада возглавила группу А

09 мая 2012 23:26

Сборная Канады не без труда обыграла команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира. Эта победа позволила канадцам выйти на первое место в группе A.

Швейцария открыла счет уже на второй минуте - отличился Дамьен Брюннер. Чтобы отыграться, Канаде понадобился целый период — в начале второй 20-тиминутки отличился форвард Джон Таварес. На старте третьего периода с передачи того же Тавареса Джонатан Эберле вывел североамериканцев вперед, но спустя три минуты Швейцария сравняла счет в большинстве. Решающей стала шайба Райана Гетцлава за 12 минут до конца матча. Отметим, что этот гол стал для нападающего «Анахайма» первым на чемпионате мира.

Победа позволила Канаде как минимум на день подняться на первое место в группе. Швейцария осталась четвертой. В следующем матче 11 мая Канада сыграет с Финляндией. В этом поединке, скорее всего, определится, кто финиширует в группе первым. Швейцария 12 мая встретится с Францией.

Чемпионат мира-2012

Финляндия (Хельсинки)

Группа А. 4-й тур

Канада — Швейцария — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) - ВИДЕО

Голы: Таварес, 20:35. Эберле, 40:41. Гетцлав, 48:02 — Брюннер, 01:40. Безина, 43:49 (бол).