Артур Кулда: «Не верю в историю про 160 бокалов пива»

Елена Михеева 18 мая 2019 17:49

Защитник сборной Латвии Артур Кулда подвел итог поражения от России (1:3) в групповой стадии чемпионата мира-2019.

— Показалось, что Латвия вышла куда более заряженной на матч, чем Россия…

— Нам надо выходить заряженными. Мы играли на победу. В первом и третьем периодах очень хорошо выступали. Во втором могли сыграть лучше, но Россию не зря называют фаворитом чемпионата.

— Какие впечатления от игры против таких мастеров? Давно не играли против Малкина?

— В последний раз — в Германии. Конечно, это интересно, классно, мне нравится, но было бы ещё приятнее забрать какие-то очки и улучшить свои шансы на четвертьфинал.

— Были шансы?

— Да. Счёт 3:1 и в третьем периоде у нас были моменты. Если бы мы их реализовали, игра могла бы сложиться по-другому.

— Василевский — бетон?

— Хороший вратарь. Не зря номинант на «Везину». Мы с ним ещё в Уфе вместе играли, уже тогда было видно, что парень с большим потенциалом.

— Исходя из состава, шведы сильнее россиян?

— У них, по-моему, вся команда их НХЛ. Будет, наверное, так же активно играть, так же много владеть шайбой. Для нас матч будет сложным. Будем стараться, выкладываться каждую смену.

— Слышали эту историю про сборную России и 160 бокалов пива? Верите этому?

— Если честно, я не верю. Мне кажется, кто-то просто написал такое число любимое и все подхватили.

После пяти туров группового этапа команда Ильи Воробьева не потерпела ни одного поражения, расположившись на первом месте в группе В с максимальным количеством очков — 15. Россияне досрочно гарантировали себе участие в плей-офф турнира.