• Всем привет! Сегодня в 21:00 по Москве во втором полуфинальном матче на хельсинской "Хартвалл-Арене" за право выйти в финал главного молодежного турнира года скрестят клюшки хоккеисты сборных России и США! Задолго до стартового свистка страсти накалились до предела. Игроки, тренерский состав, болельщики, и просто равнодушные доселе к спорту люди - все настраиваются сегодня как на битву, решающую битву. Занимательный факт: россияне дважды выбивали США из плей-офф за последние 2 года, более того, американцы никогда не побеждали Россию в плей-офф молодежного чемпионата мира. Если же говорить об общей статистике, то звездно-полосатые одержали 5 побед, проиграв 11 раз. Последняя победа сборной США датируется декабрем 2007года. Несмотря на отсутствие статуса фаворита, побеждать североамериканскую команду в последнее время - эта наша маленькая традиция, и верим, что она будет продолжена и сегодня! Присоединяйтесь в видео и текстовой трансляции на нашем портале!
  • В первом матче сегодняшнего дня путевку в финал оспаривали принципиальные соперники - финны и шведы. В напряженном матче верх взяли хозяева турнира, которые, к слову, на групповой стадии уступили только россиянам.
  • Игровые сочетания на сегодняшний матч выглядят следующим образом: 1-Рыков – Жульдиков, Коршков - Красковский – Полунин; 2-Микулович – Проворов, Свечников – Каменев – Лазарев; 3-Сергеев – Шарипзянов, Капризов – Светлаков – Кузьменко; 4-Бойков – Воронков, Лаута – Фазлеев – Дергачев. На страже ворот Илья Самсонов, его сменщик - Александр Георгиев.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Валерий Брагин к началу матча приготовил мини-сенсацию, выпустив в стартовом составе Илью Самсонова, который провел на турнире лишь один матч против команды Белоруссии.
  • 01:00 Первое звено россиян забралось в чужую зону, но создать что-то толковое у ворот Недельковича не получилось.
  • 02:00 Свечников с довольно неплохой позиции бросает, но шайба не долетает до кипера.
  • удаление02:21 Фол: Карло Брэндон (США (U-20)) нарушает правила. Пострадал Капризов Кирилл (Россия (U-20)). Капризов от закругления опасно вылезает на пятак, и фолит против него Карло. Первое удаление у нас.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Красковский после скрытой передачи от Коршкова палит по воротам - Неделькович показывает чудеса реакции, щитком преграждая шайбе путь в ворота!
  • 05:21 Одновременно с неточной диагональной передачей нашего форварда заканчивается большинство у россиян.
  • 06:00 Самсонов впервые в матче вступает в игру. 4-ое звено звездно-полосатых активную смену проводило на нашей половине площадки.
  • 08:00 В довольно спокойном темпе проходит первый период. Видно, что обе команды не выкладываются на полную мощность, стараясь при этом играть максимально надежно и не совершать ошибок.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Размениваются опаснейшими моментами команды! Дергачев и Ткачук имели шансы на то, чтобы "размочить" счет.
  • гол09:03 Гол: Дворак Кристиан (США (U-20)). Ассистенты: Милано Сонни (США (U-20)), Веренски Захари (США (U-20)). Счёт 0:1. ГОЛ! Открывают счет звездно-полосатые! Проходит контратака от чужих ворот. Сонни Милано по левому флангу протаскивает шайбу на скорости и простреливает на дальнюю штангу, где удачно подставил клюшку Кристиан Дворак!
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Через смену после забитого гола едва вторая шайба не оказалась в наших воротах. Стоит отметить Бойкова - до последнего защитник "выдавливал" с убойной позиции Райана Хичкока, шайба на небольшом расстоянии от дальней штанги прошла.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Воооу! Штанга играет за нас! После борьбы за воротами шайбу доставляется на пятак, откуда Ткачук буквально расстреливает владения Самсонова, но попадает в каркас ворот!
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Моментально отвечают наши! Проводят контратаку 2в1, но не переигрывают Недельковича!
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Раз за разом пожарит у нас на пятаке! Донато проходит по флангу, бросает - Самсоснов выручает, и здорово справляется с отскоком! В этой же атаке за нас повторно играет каркас ворот!
  • удаление15:24 Фол: Удар клюшкой. Удален Веренски Захари (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Полунин Александр (Россия (U-20)). В нашей зоне фолит капитан звездно-полосатых!
  • удаление15:24 Фол: Нарушение численного состава. Удален Ткачук Мэттью (США (U-20)) на 2 мин. Ух ты! Одновременно с фолом Веренски шестеро игроков сборной США находилось на площадке. 2 минуты игры в формате 5х3 предстоит!
  • 17:00 Минута игры в неравных составах позади. Пока никаких дивидендов, даже бросков по воротам не видим.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Момеееент! С Лаута мощно палит палит издали, после чего Коршков броском с острого угла в пустой угол ворот низом едва не сравнивает счет! Неделькович тащит! Даже в падении сумел клюшкой сыграть.
  • 18:00 На исходе большинства Сергее и Коршков бросают мимо ворот. Жаль. Таких шансов больше может и не представиться.
  • 20:00 Самсонову хватает работы в первом периоде! Милано оставляет не у дел Микуловича, который на дальней штанге с близкой дистанции бьет точно в щитки нашему киперу.
  • 0-1 на табло, и 14-9 по броскам в створ ворот в первой двадцатиминутке. Не все в порядке у нашей команды. Даже один из главных козырей россиян - игра в большинстве - сегодня совсем не работает. Будем надеяться, что после перерыва дружина Брагина предстанет совсем другой, как это не раз было на данном турнире.
  • 21:00 Поехали во второй! После выигранного стартового вбрасывания Ткачак убегает к нашим воротам и выцеливает ближнюю "девятку". Самсонов не сплоховал!
  • 22:00 Светлаков с левого края из борьбы наносит бросок низом - Неделькович.
  • 23:00 Милано выкатывает на пятаке, и с неудобной пробует протолкнуть шайбу мимо Самсонова. Максимально просто стараются играть звездно-полосатые
  • 24:00 Донато с фланга со средней дистанции бросает с хода - Самсонов ловушкой укрощает шайбу, останавливая игру.
  • 26:00 Неделькович откровенно скучает на своей половине площадки. К концу 5-ой минуты периода 1-3 по броскам в створ ворот.
  • 27:00 Наши полевые игроки продолжают стабильно ошибаться при игре в пас в своей и средней зонах.
  • удаление27:03 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Милано Сонни (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Коршков Егор (Россия (U-20)).
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Позиционно расставились россияне. Превод на Коршкова от противоположного бортика проходит, и Егор, сделав паузу, мощно бросает - Неделькович сумел переместиться.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: В штангу попадают и россияне! Каменев с убойной дистанции попадает в каркас ворот!
  • 30:00 В полном составе американцы. На исходе большинства Капризов и Свечников с пятака едва не заталкивают шайбу в ворота!
  • 31:00 Воронкова подключают к атаке! Бросает защитник от левого круга вбрасывания - голкипер.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Каменев после оставления Проворова от левой точки вбрасывания бросает, и после добивание Лазарева с пятака следует - Неделькович подчищает все!
  • 34:00 Дамир Шарипзянов издали набрасывает в направлении верхнего ближнего угла - голкипер уверенно ловушкой останавливает шайбу.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Вот момент у Светлакова! И бросок опасным выходит, и шанс на добивание отличный! Радует, что наконец-то наши хоккеисты начинают выигрывать пятак.
  • гол35:08 Гол: Красковский Павел (Россия (U-20)). Ассистент Коршков Егор (Россия (U-20)). Счёт 1:1. ГООООООООЛ!!! Сравниваем счет! От правого бортика набрасывает на пятак Коршков, где Павлу Красковскому в противоборстве с тремя соперниками удается протолкнуть шайбу в ворота!
  • гол37:56 Гол: Коршков Егор (Россия (U-20)). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ!!! Дуплетом стреляем! Коршков в ударе просто! Обманул всех - всем видом показал, что по флангу прокатывается за ворота, но вместо этого изменил траекторию движения и попросту завез шайбу за спину Недельковичу.
  • удаление39:47 Фол: Капризов Кирилл (Россия (U-20)) нарушает правила.
  • Уфф! Отличной для нас получилась вторая двадцатиминутка. Удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Звездно-полосатые после перерыва постарались по максимуму упростить игру, за что и были наказаны. 2-1 на табло, 13-5 по броскам в створ во 2 периоде (27-14 всего). Впереди третий период, который обещает быть очень непростым.
  • 41:00 Поехали в третий! в меньшинстве начинаем двадцатиминутку, почти 2 минуты в формате 4х5 играть.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: САМСОНОВ!!! Спасает на старте нас голкипер! Со всех возможных позиций обстреливают ворота звездно-полосатые сейчас.
  • 42:00 Капризов появляется на льду. Светлаков хитро задумал, из-за лицевой переводя шайбу на пятак. Не удалось замкнуть.
  • удаление43:33 Фол: Нарушение численного состава. Удален Полунин Александр (Россия (U-20)) на 2 мин. Необязательное удаление. Ошибаются россияне на смене. Меньшинство...
  • 44:00 Веренски со входа в зону по центру ворот набрасывает, и ему же защитники дают сыграть на добивании.
  • 45:00 Потеря случилась у американцев в нашей зоне. Бойков подобрал шайбу, убежал на чужую половину площадки, и набросил на ворота. Неделькович щитками отразил. Практически "убили" меньшинство.
  • 46:00 Очень кстати коммерческая пауза выдалась. Не помешает перевести дух нашим хоккеистам. 3-7 по броскам в створ ворот к 6 минуте.
  • 47:00 Полунин со входа в зону с богатырского замаха щелкает - мимо ворот летит шайба. А мгновеньем раньше Донато не менее опасным броском из-под защитника отмечается - там Самсонов удачно сыграл.
  • 48:00 Неплохо действуют защитники, не позволяя Донато на пятаке переправить шайбу в ворота после наброса Инзора.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Неразбериха в действиях американцев в своей зоне приводит к тому, что Радель Фазлеев с чистого льда со средней дистанции мощно бросает по воротам. Неделькович тащит!
  • 54:00 Преимущественно обороняются россияне сейчас, стараясь сыграть надежнее, но при возможности идут в атаку. Фазлеев от бортика хлестко бросает точно во вратаря - Неделькович сохранил шайбу.
  • 56:00 Удается американцам закрепиться в нашей зоне, но навязанная нашими борьба не оставила шансов на бросок.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Самсонов вступает в игру после очень непростого кистевого броска. Низом в ближний угол летела шайба.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Рядом со штангой просвистела шайба после добавления Колина Уайта с пятака после выигранного вбрасывания!
  • 57:36 Тайм-аут берет Валерий Брагин.
  • замена58:00 Замена вратаря: Неделькович Алекс (США (U-20)) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 58:00 Первое звено звездно-полосатых выходит на финальный штурм владений Самсонова!
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Самсонов! Здорово играет Илья щитком, не позволяя шайбе закатиться в ворота после борьбы на ближней штанге!
  • 59:23 Рон Уилсон ан последней минуте периода также воспользовался тайм-аутом.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 ФАНТАСТИКА!!! Россияне в драматичнейшем матче одерживают победу и выходят в финал молодежного чемпионата мира! Всех болельщиков поздравляем с этим достижением, увидимся завтра на матче со сборной Суоми!