3 : 2
31.12.2013
17:00
Россия (U-20)

• Всех с наступающим Новым Годом! Наверняка все любители хоккея хотят получить в подарок победу сборной России над главным фаворитом турнира - шведами. Вчера наша команда провалила поединок с Финляндией, так что сегодня должна реабилитироваться перед болельщиками и показать совершенно другой хоккей. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Начало в 18:00!
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Против ведущего первого звена шведов выходят Якимов с партнерами и создают неплохой момент. С пятака не смогли пробить Данска.
  • удаление02:23 Фол: Толчок на борт. Удален Бусаров Георгий (Россия (U-20)) на 2+10 мин. Пострадал Сундквист Оскар (Швеция (U-20)). Бусаров подтолкнул соперника на борт. Едва не вспыхнула потасовка после свистка.
  • гол03:29 Гол: Юнссон Андреас (Швеция (U-20)). Ассистенты: Коллберг Себастиан (Швеция (U-20)), Валльмарк Лукас (Швеция (U-20)). Счёт 1:0. ГОЛ! Быстро реализуют большинство шведы. Юнссон без сопротивления атаковал с трех метров - не успел переместиться в ближний угол Василевский.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Начало за шведами. Олофссон подключается к атаке и атакует с убойной позиции. На этот раз голкипер выручает нас.
  • 06:00 Миронов атакует он синей - рядом со штангой проходит шайба. Данск момент броска не видел.
  • 07:00 Тяжелое начало для россиян. Как будто продолжается вчерашний матч с финнами, посвежее смотрится соперник.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Форсберг классно выезжал на ворота, с места уйдя от двух защитников. Василевский на месте.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Поздно встречаем атаки соперников. Малыш Карлссон выезжает на ворота без каких-либо помех. Надо просыпаться ребятам.
  • 09:00 Зыков выходит в третьем звене. Ищет варианты Варнаков.
  • удаление09:40 Фол: Подножка. Удален Бучневич Павел (Россия (U-20)) на 2 мин. В атаке глупое удаление получает Бучневич. Снова в меньшинстве мы.
  • 11:00 Долго не могут закрепиться шведы в нашей зоне.
  • удаление11:31 Фол: Удар клюшкой. Удален Задоров Никита (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Де ла Роус Якоб (Швеция (U-20)). Втроем будем играть 9 секунд. Очередное глупое удаление.
  • 12:00 В меньшинстве убегаем неплохо в атаку. Не хватило немного Якимову, чтобы принять передачу Бучневича.
  • 13:00 Если столько удаляться, то войти в игру мы не сможем. Шведы разыгрывают шайбу до верного. Везет нам, что Форсберг не смог принять шайбу перед пустыми воротами.
  • 14:00 В полном составе Россия. Якимов с бэкхенда бросает с пятака - щитками Данск реагирует.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Один в ноль убегает Жафяров! Прошел через всю площадку Дамир, в ближнем бою Данск был сильнее.
  • гол17:01 Гол: Сёренсен Ник (Швеция (U-20)). Ассистенты: Валльмарк Лукас (Швеция (U-20)), Бураковски Андре (Швеция (U-20)). Счёт 2:0. ГОЛ! С дальнего пятаке Серенсен использует передачу из-за ворот. Помог шведам рикошет от клюшки защитника. 2:0 - совсем не то начало, которые мы ожидали увидеть.
  • 18:00 Продолжают шведы спокойно контролировать шайбу. Нужно нам забивать до перерыва, что вернуться в игру. Пока все совсем уж безрадостно.
  • удаление19:46 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Васильев Валерий (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Карлссон Эрик (Швеция (U-20)). На отложенном штрафе едва не пропускаем еще одну шайбу.
  • Ничего не получилось у нас в первом периоде. Кроме прохода через всю площадку Жафярова и вспомнить нечего. Шведы играют в свой хоккей и по всем статьям переигрывают нашу команду. 0:2 - еще не самый худший вариант. Впрочем, будем верить в ребят. Есть ощущение, что Россия сможет прибавить. Броски: 11 - 8.
  • 20:00 В меньшинстве начинаем период. Тройка Форсберга выходит на реализацию.
  • 21:00 Атакуют Олофссон и Бураковски, с большим трудом отбиваемся.
  • 22:00 Шведы играют очень спокойно и академично, а мы ничего не можем с этим сделать. Год назад в полуфинале начинали также, потом включились в игру. Посмотрим, как будет сегодня.
  • опасный момент23:30 Опасный момент: Миронов столбит на пятаке, был первым на добивании - Данск на месте.
  • гол24:47 Гол: Барабанов Александр (Россия (U-20)). Ассистенты: Любушкин Илья (Россия (U-20)), Основин Вячеслав (Россия (U-20)). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Наконец-то! Любушкин проверил на прочность борт за воротами, Основин заметил на пятаке Барабанова и форвард ВМФ подставил клюшку под прострел партнера.
  • 26:00 Стоит прибавить в скорости россиянам как шведы начинают не успевать. Все можно исправить в этой игре.
  • 27:00 Первое звено шведов конкретно нас возит. С трудом получается выйти даже из зоны.
  • 30:00 Катание у шведов просто великолепное. На одном коньке от наших уходят.
  • удаление30:04 Фол: Нарушение численного состава. Удален Хлопотов Вадим (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА спасает нас после броска от синей Форсберга! В ответной атаке уже мы можем забить, Данск безупречен.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: ВАСЯ!!! Линдхольм уже видел шайбу в воротах! Суперсейв голкипера "Салавата", а вот защитники опять выступали в роли зрителей.
  • 34:00 Григо отдавал на пятак, Слепышева связали по рукам и ногам.
  • 36:00 Не меняется характер игры. Шведы действую как всегда, только запредельной скоростью можно с ними бороться. Пока контратакам россиян не хватает остроты.
  • 37:00 Обидно, что даже четвертое звено викингов возит наших лидеров.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: В концовке периода немного отодвигается игра от наших ворот. Миронов мощно заряжал от синей линии. ШТАНГА!
  • Едва не уходим мы при равенстве на второй перерыв. Однако, по игре шведы смотрятся гораздо сильнее. Если бы не Василевский матч можно было бы уже заканчивать.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Якимов на пятак завозил шайбу, не удалось бросить - Барбашева жестко встретили. Арбитры молчат.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Карлссон что творит! Никак не можем справиться с миниатюрным форвардом хозяев.
  • удаление43:32 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Юнссон Андреас (Швеция (U-20)) на 2 мин. Пострадал Василевский Андрей (Россия (U-20)). Заработал наш голкипер большинство для команды.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Дважды из отличных позиций не забивает Григоренко. Обидно!
  • 45:00 Трижды заряжает Трямкин от синей линии, намертво ловит Данск. Прибавили россияне в третьем периоде.
  • 46:00 Отбились Тре Крунур, но характер игры поменялся.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Якимов отдавал классную передачу партнеру на пятак. Григоренко в следующей атаке атакует с метра. Вперед, парни!
  • 49:00 Наконец стали мы атаковать соперника сразу при приеме шайбы. Надо продолжать, момент у ворот Данска возникают постоянно.
  • 50:00 Град бросков по воротам соперника наносим в третьем периоде. Не хватает точности.
  • удаление50:09 Фол: Подножка. Удален Веннберг Александер (Швеция (U-20)) на 2 мин. Второе большинство подряд зарабатываем.
  • 51:00 Трямкин организовал выход два в один на наши ворота. Барабанов отработал назад.
  • гол51:52 Гол: Григоренко Михаил (Россия (U-20)). Ассистенты: Бучневич Павел (Россия (U-20)), Слепышев Антон (Россия (U-20)). Счёт 2:2. ГООООООООЛ! Сравниваем счет! Григоренко на пятаке подставил клюшку под бросок Бучневича. Продолжаем атаковать!
  • 54:00 Не любит Швеция, когда против нее начинают играть активно. Стоит отобрать у скандинавов шайбу, как у тех начинаются проблемы.
  • 56:00 Звено Коллберга активно играет в нашей зоне. На пятаке забываем форвардов соперника.
  • 57:00 Последние четыре матча на МЧМ между Россией и Швецией заканчивались овертаймами. Сейчас также все идет к этому.
  • гол57:38 Гол: Де ла Роус Якоб (Швеция (U-20)). Ассистенты: Олофссон Густав (Швеция (U-20)), Линдхольм Элиас (Швеция (U-20)). Счёт 3:2. ГОЛ! Отошли в оборону после забитого гола и сразу за это нас наказали шведы. Де ла Роус подставил клюшку на пятаке. Обидно.
  • замена59:30 Замена вратаря: Василевский Андрей (Россия (U-20)) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 Шведы одерживают четвертую победу и с первого места выходят в плей-офф. Россия потерпела второе поражение подряд, но сегодня могла и зацепиться за победу. Будем надеяться, что тренерский штаб извлечет уроки из этих неудач. Потенциал у команды очень даже приличный. Соперник нашей сборной по четвертьфиналу определится позно вечером. Всех с Новым Годом!