Василий Подколзин: «В финале сыграем теми силами, которые у нас остались»

Павел Лысенков 04 января 2020 22:18

Нападающий молодежной сборной России Василий Подколзин оценил победу своей команды над Швецией (5:4 ОТ) в полуфинале чемпионата мира, а также высказался о предстоящем финале турнира.

— Василий, поделитесь эмоциями после этой победы!

— Это не объяснить словами. У меня даже голоса нет! Когда забил Морозов, произошло что-то невероятное. Смешанные чувства — я даже не понимал, что происходит. Как будто в астрале нахожусь. Такие моменты очень редко случаются.

Мы сделали большое дело для России. Наконец-то вышли в финал! Но впереди — решающая игра.

— Где же силы взять?

— Приедем в отель, отдохнем. Пойдем на восстановление, к врачам. И сыграем теми силами, которые у нас остались.

— Почему шведы вышли вперед, хотя уступали 1:3?

— Это из-за нашей дисциплины. Они хорошо играют в большинстве, бросают. Поэтому забили свои голы.

— У вас было много моментов. Не забили…

— Такое бывает. Хорошо, что все так сложилось. Бог был на нашей стороне. И удача тоже.

— О чем в команде говорили перед овертаймом?

— Да ни о чем. Что надо просто забить. Я думал, что в плей-офф будут играть овертайм «4 на 4». А оказалось, что «3 на 3». Здорово, что шайбу забросили мы.

— О чем вы подумали, когда Кирилл Марченко при счете 3:3 упустил верный момент?

— Это может с каждым случиться. Мы сразу его поддержали. Сказали, что свои голы забьем. Понятно, что Кирилл расстроился. Но он в третьем периоде много бросал, обострял. Главное — победа.

В матче за золотые медали россияне встретятся с победителем матча Канада — Финляндия.

Решающий матч молодежного чемпионата мира пройдет 5 января и начнется в 21:00 мск.