• Добро пожаловать в Уфу! Во втором полуфинальном матче Молодежного чемпионата мира сборная России сразится со шведами. После вчерашней валидольной победы над Швейцарией все специалисты называют фаворитами "Тре Крунур". Действующие чемпионы на этом турнире выглядят солидно, но, посмотрим, как скажется на сопернике день отдыха. Год назад в финале гол в овертайме Мики Зибенижада принес победу скандинавам, смогут ли подопечные Михаил Варнакова взять реванш сегодня, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • В последнее время мы играем со шведами на уровне МЧМ очень тяжело. За последние 5 лет соперники встречались 7 раз, россияне побеждали только однажды - в золотом 2011-м году. Разница шайб 8 - 21 в пользу скандинавов.
  • Сегодня в состав возвращается Валерий Ничушкин, также отметим перестановки в звеньях: впервые на турнире вместе с Хохлачевым и Якуповым в первом звене сыграет Кирилл Капустин.1) Нестеров — Яруллин, Капустин — Хохлачёв — Якупов. 2) Дьяков — Дыбленко, Слепышев — Григоренко — Кучеров. 3) Коледов — Миронов, Косов — Ткачёв — Ничушкин. 4) Сергеев, Шалунов — Сигарёв – Жарков – Мозер.
  • 00:00  Поехали!!! Вратари: Лундстрем - Василевский.
  • 00:00 Первая атака за нами, Капустин перехватил шайбу, но бросить защитники не дали.
  • удаление00:54 Фол: Подножка. Удален Кучеров Никита (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Форсберг Филип (Швеция (U-20)).
  • 00:00 Обрез Дьякова привел к удалению Кучерова. Шведы встали в нашей зоне.
  • 00:00 Пятерка Веннберга у соперника на льду.
  • 00:00 Минуту убили россияне. Капустин и Жарков здорово тянут время.
  • 00:00 В полном составе Россия.
  • 00:00 Осторожная игра в первые минуты, не можем закрепиться в зоне соперника.
  • 00:00 Очевидно, что от обороны будем действовать сегодня. Главное - избегать ненужных удалений.
  • 00:00 Здорово прессингуют шведы, никак не можем через пас даже выйти из своей зоны.
  • удаление06:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коледов Павел (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Форсберг Филип (Швеция (U-20)).
  • 00:00 Второе подряд удаление у нас. Линдхольм с партнерами на льду.
  • гол06:34 Гол: Линдхольм Элиас (Швеция (U-20)). Ассистенты: Молин Эмиль (Швеция (U-20)), Раск Виктор (Швеция (U-20)). Счёт 1:0. ГОЛ! Одного на пятаке оставили Линдхольма, легко швед переиграл Василевского. Очень тяжело начинаем.
  • 00:00 Григоренко атакует после оставления Слепышева. Шайба улетает в заградительную сетку.
  • 00:00 Слишком осторожно начали наши. Пора просыпаться!
  • гол09:36 Гол: Форсберг Филип (Швеция (U-20)). Ассистенты: Бенгтссон Расмус (Швеция (U-20)), Хегг Роберт (Швеция (U-20)). Счёт 2:0. ГОЛ! Форсберг все сделал сам, прокатился в нашей зоне и бросил в девятку. Василевский не выручил.
  • 00:00 Якупов бросает с неудобной мимо ворот, тут же Капустин на пятаке не успевает сыграть на добивании.
  • 00:00 Постоянно шведы владеют шайбой, с такой игрой надеяться России сегодня не на что.
  • 00:00 Ракелль и Раск имеют стопроцентные моменты, ничего не можем сделать со шведами.
  • 00:00 5 минут до сирены. Ничего мы не создали у ворот Лундстрема за первый период.
  • 00:00 Василевский щитком спасает после броска от синей Бенгтссона. Продолжают скандинавы атаковать.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Форсберг едва не повторил фокус с голом. Легко сместился в центр и бросил с кистей без сопротивления. На этот раз Василевский среагировал.
  • 00:00 Линдходьм входит по центру и бросает низом. Вратарь на месте.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Пока совсем без вариантов. Не очень понятно как мы собирались играть сегодня. Броски 14:2.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Нестеров ошибается в простейшей ситуации и организует атаку соперника.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Коллберг с неудобной попадает в дальнюю штангу. По-прежнему выглядим статистами.
  • 00:00 После броска Бенгтссона едва на добивании не сыграл Форсберг.
  • 00:00 Давненько не приходилось видеть нашу команду в таком состоянии. Ни скорости, ни желания. Неужели все силы оставили вчера?
  • 00:00 Мозер здорово выезжал из-за ворот, бросал игрок "Авангарда" с разворота - шайба полетела выше ворот.
  • 00:00 По голевым шансам 11:1
  • гол27:32 Гол: Миронов Андрей (Россия (U-20)). Ассистенты: Капустин Кирилл (Россия (U-20)), Якупов Наиль (Россия (U-20)). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! Щелчок Миронова от синей, шайба рикошетом от клюшки защитника шведов залетела в дальний угол.
  • 00:00 Из ничего удалось создать гол. Теперь надо включаться в игру.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: АХХХХХХХ.... Слепышев в упор бросал. Не попал в створ с метра наш нападающий!
  • 00:00 Завелись ребята! Звено Якупова зажало соперника в их зоне.
  • удаление30:03 Фол: Грубость. Удален Де ла Роус Якоб (Швеция (U-20)) на 2 мин. Пострадал Капустин Кирилл (Россия (U-20)).
  • 00:00 Сергеев заряжает от синей, в закругление ворот попадает шайба.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Григоренко в одно касание после перевода Кучерова не смог пробить вратаря. Пошли моменты у россиян.
  • 00:00 В полном составе Швеция.
  • 00:00 Косов неплохо простреливает - Ничушкин не видел шайбы. Много сегодня играет звено Ткачева.
  • 00:00 Ракелль в сольном проходе едва не забивает 3-ю. Вася!!!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА играет за шведов! Жарков не смог реализовать выход к воротам Лундстрема. Какой момент был!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: 3 в 2 убегало звено Григоренко, Слепышев на пятаке не замкнул передачу Кучерова. Обидно!
  • 00:00 Хохлачев низом из-под защитника, тут же идет спартаковец на добивание. Прижимает голкипер шайбу ко льду.
  • 00:00 Очередной рейд к воротам Ракелля закончился неприятным броском.
  • 00:00 Якупов обокрал защитника за воротами, выезжал на пятак - вратарь закрыл весь низ.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • 00:00 Нестеров с нулевого угла набрасывает на ворота. Не удалось подправить шайбу.
  • 00:00 Григоренко из-под защитника. Не видит шайбу вратарь, но накрывает ее.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Второй период уже за нами. После заброшенной шайбы Миронова мы смотрелись интереснее соперника. Броски: 25:12.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 С опасного броска Сандберга начинается 3-й период. В сантиметрах от дальнего угла проходит шайба.
  • 00:00 Снова слишком осторожно начинаем период.
  • 00:00 Шведы тоже больше внимания обороне стали уделять.
  • 00:00 Бросок Якупова с дальнего пятака, неплохой траффик перед воротами создал Капустин.
  • 00:00 Фантастический отрезок провело звено Ткачева!!! Должны были сравнивать счет.
  • 00:00 Привозит Нестеров шайбу Молину, повезло, что швед не попал в створ.
  • гол47:56 Гол: Григоренко Михаил (Россия (U-20)). Ассистенты: Косов Ярослав (Россия (U-20)), Кучеров Никита (Россия (U-20)). Счёт 2:2. ДАААААААААААА! ГРИГОРЕНКО!!! Здорово поборолись на пятаке наши ребята, Михаил сравнивает счет!
  • 00:00 Второй валидольный матч подряд от нашей сборной!
  • 00:00 Бенгтссон с кистей атакует от синей, легко ловушкой сработал Василевский.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ЖАРКОВ! Выход один в ноль не реализовал. В ответной атаке Сигарев мчится к воротам, его цепляют... Где удаление???
  • 00:00 3 в 2 снова звено Григоренко, неудачный пас отдает Кучеров на партнера.
  • 00:00 Раск из круга вбрасывания, подставление партнера - выше ворот!
  • 00:00 Опасный кистевой от Линдхольма верхом. Плечом справляется Василевский!
  • 00:00 Викстранд набрасывает на ворота, хорошо, что не дали шведам сыграть на отскоке.
  • 00:00 ЯКУПОВ!!! Выезжал с левого фланга на ворота, не смог поднять шайбу с неудобной руки.
  • 00:00 3 минуты до сирены. Ткачев из-за ворот не смог придумать острое продолжение.
  • 00:00 Последние 2 минуты периода.
  • 00:00 ПЕРЕКЛАДИНА снова за шведов!!! Ткачев из-под защитника здорово бросал!
  • 00:00 Вбрасывание в нашей зоне за 27 секунд до конца.
  • 00:00 Тайм-аут берет Реннберг.
  • конец00:00 Конец третьего периода. Окончание основного времени матча.
  • Нас второй день подряд ждет овертайм 10 минут до первой заброшенной шайбы.
  • Броски 34:23 после основного времени матча.
  • начало00:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Хохлачев после паса Якупова неплохо бросает в ближний угол. Вратарь!
  • 00:00 Ракелль в ближний угол, Василевский внимателен. Очень тяжело с техничными шведами играть овертайм.
  • 00:00 Дьяков затянул слишком с принятием решения, могли опасно разыграть шайбу.
  • 00:00 Косов с неудобной в контратаке. Вратарь шведов сегодня не ошибается.
  • 00:00 4 минуты играть еще. Все на нервах. Василевский едва не ошибается после броска Форсберга.
  • 00:00 Две минуты до сирены. Якупов теряет равновесие, сбивает вратаря и ворота.
  • 00:00 Последняя минута овертайма пошла.
  • 00:00 Заканчивается дополнительное время броском Якупова. Буллиты!!!
  • конец00:00 Конец первого периода дополнительного времени.
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Два года назад были также буллиты в полуфинале между этими соперниками.... Тогда подопечные Брагина взяли вверх.
  • Начинают шведы. Викстранд не попадает в створ!
  • Григоренко с неудобной - вратарь!
  • Раск - снова Вася!
  • Якупов в домик пытается... Лундстрем!
  • Коллберг забивает... 1:0 Швеция.
  • Кучеров не забивает... Увы. Финал США - Швеция.
  • гол Гол: Коллберг Себастиан (Швеция (U-20)). Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2. Счёт в серии послематчевых буллитов 1:0.