• конец240:00 Продолжительность игрового времени — 240:00.
  • Всем привет! Второй год подряд сборная России выходит в финал молодежного чемпионата мира. Все мы помним фантастический прошлогодний матч с канадцами – теперь соперником подопечных Валерия Брагина станет сборная Швеции. На групповом этапе наша команда упустила победу над «Тре крунур», выигрывая после двух периодов 3:0. Предсказать результат сегодняшнего финала мало кто решится – букмекеры и специалисты расценивают шансы команд как 50 на 50. Шведы в последние годы регулярно претендуют на медали, но до золота скандинавам добраться никак не удается. В составе сборной России новая потеря - после полуфинала с Канадой судейским комитетом турнира был дисквалифицирован Ильдар Исангулов за удар в голову Буна Дженнера, под вопросом участие в матче из-за травмы Ивана Телегина, а Михаил Григоренко до сих пор испытывает боли в ноге.
  • Место в воротах сборной России сегодня займет Андрей Макаров, Иван Телегин начнет матч в 4-й тройке нападения вместе c Павлом Куликовым и Игнатом Земченко.
  • начало240:00 Начало первого периода.
  • 240:00 С проброса шведов начинается матч.
  • 240:00 Перехват Якупова на синей линии и опасный выход на ворота Густафссона. Вместо броска следует пас на Хохлачева, Саша не успел замкнуть.
  • 240:00 Дальний бросок Науменкова приходится в ногу Григоренко.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Нордстрем после паса из-за ворот атакует. Мимо.
  • 240:00 Давят шведы. Макаров уже несколько раз вступает в игру. 5:0 по броскам.
  • 240:00 Канадские трибуны освистывают Кузнецова, Женю должно это только завести.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Спасает Макаров после броска Бойса с двух метров! Здорово щиткаем играет наш вратарь.
  • 240:00 С трудом приходится пробрасываться - вся игра в нашей зоне.
  • 240:00 Косов пожадничал и бросил вместо паса на открытого Барбашева.
  • удаление248:50 Фол: Грубость. Удален Кузнецов Евгений (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Гранберг Петтер (Швеция (U-20)).
  • 240:00 Кузнецов не смог сдержать эмоции и ударил шведского защитника после силового приема против себя.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Зибенижад дважды выкатывается на ворота в большинстве и прощает нашу команду.
  • 240:00 По броскам 12:0, как будто продолжение матча в группе для России.
  • 240:00 В полном составе Россия.
  • 240:00 Никак не можем выбросить шайбу из зоны, очень нервничают наши защитники.
  • 240:00 Хохлаче и Якупов на скорости входят в зону, не выходит снова бросок.
  • 240:00 Отличный прессинг состороны шведов, с началом атаки большие проблемы у нас.
  • 240:00 4 минуты до сирены. Очень нервный и тяжелый первый период для команды Брагина.
  • 240:00 Пас Кузнецова из-за ворот, Хохлачеву бросить не дали.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Телегин отдал отличную передачу на Земченко, ближний угол Густафссон прикрыл плотно.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Отличный отрезок звено Григоренко провело! Густафссон спасает после броска Кучерова.
  • 240:00 2 минуты до сирены. Наконец, что-то стало получаться впереди.
  • конец240:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • По броскам 17:3 в пользу шведов после первого периода. Обнадеживает, что в концовке стали поинтереснее действовать в атаке.
  • начало240:00 Начало второго периода.
  • 240:00 В маску Макарову попадает Ларссон навесным броском.
  • 240:00 3 в 2 убегала армейская тройка, затянул с броском Гусев и упустил момент.
  • 240:00 Снова вся игра в нашей зоне. Очень здорово готовы шведы сейчас.
  • 240:00 Грубейшая ошибка Кузнецова едва не стала фатальной для нас. Браво Макаров!
  • 240:00 Тройка Зибенижада кружит в нашей зоне, все атаки Тре крунур доводят до бросков.
  • удаление245:39 Фол: Толчок на борт. Удален Сергеев Артём (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал .
  • 240:00 Ошибка Сергеева и глупый фол. В меньшинстве мы.
  • 240:00 Минуту отбились. Кузнецов убивает ловко время.
  • 240:00 В полном составе Россия. Ничего шведы не создали на этот раз.
  • 240:00 Раск с острого угла бросает верхом. Надежен наш вратарь. По броскам фантастические какие-то цифры 28:4!
  • 240:00 Сергеев сегодня просто плывет...
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Два в один едва не убежали Гусев и Кучеров, перехватил передачу шведский защитник.
  • удаление251:43 Фол: Задержка соперника руками. Удален Желдаков Григорий (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Фриберг Макс (Швеция (U-20)).
  • 240:00 Снова мы в меньшинстве. Спорный фол фиксирует швейцарец Рибер.
  • 240:00 Долго разыгрывают шведы. Выводят на бросок Клефбома - шайба у Макарова.
  • 240:00 В меньшинстве убежали в контратаку. Кузнецов увидел подключившегося Ожиганова - не попал армеец по шайбе!
  • 240:00 Выстояли и на этот раз.
  • 240:00 5 минут до сирены. Второй период просто копия первого.
  • 240:00 По броскам 35:4. Шведы сегодня показывают просто образцовый командный хоккей, наши пока терпят.
  • 240:00 Хохлачев едва не обокрал Бродина в чужой зоне. Только его звено что-то создает сегодня в атаке.
  • удаление256:33 Фол: Грубость. Удален Бойс Ереми (Швеция (U-20)) на 2 мин. Пострадал Сергеев Артём (Россия (U-20)).
  • 240:00 Звено Григоренко вышло на реализацию.
  • 240:00 Ларссон беспокоит Макарова скрытым броском. Даже при недокомплекте шведы атакуют.
  • 240:00 У звена Кузнеуова получается чуть лучше, но до реальных угроз ворот соперника дело не доходит. В полном шведы.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Ракелль выходит один в ноль и не попадает в створ!
  • конец240:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • 39:4 по броскам после двух периодов, но счет пока ничейный - 0:0.
  • начало240:00 Начало третьего периода.
  • 240:00 Якупов с ходу атакует после паса Кузнецова, все это не опасно дня Густафссона.
  • 240:00 Сергеев попадает в защитника, а затем устраивает проброс... Что же сегодня творится с Артемом.
  • 240:00 Теперь уже шведы пробрасываются. Совсем упал темп в 3-м периоде.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Хороший отрезок у звена Григоренко. Сначала Ожиганов не попадает в створ, затем Григоренко после паса из-за ворот Гусева имел возможность открыть счет.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Сами привезли себе очередной момент. Подарили шайбу Ракеллу - тот выход один на один не реализовал, но нанес травму Макарову.
  • 240:00 Остается в воротах Макаров после жесткого столкновеия.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Обмениваются выпадами команды: сначала Клефбом не попадает в створ после сольного прохода, в ответной атаке Кузнецов потревожил Густафссона броском из-под защитника.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Какой момент у Земченко! Одного оставили Игната на пятачке. В сантиметрах от штанги прошла шайба!
  • 240:00 Резко прибавили наши в движении. Третий период уже равный.
  • 240:00 Пошла игра у россиян!!! Григоренко и Кучеров не забивают из отличных позиций. Хочется верить, что наши просто берегли силы 2 периода.
  • удаление248:44 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Ренсфельт Людвиг (Швеция (U-20)) на 2 мин.
  • 240:00 Звено Хохлачева вышло. Надо забивать, ребята!
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Аааааааай...Штанга спасает после выстрела Кузнецова!
  • 240:00 В полном шведы.
  • 240:00 Как же не залетела шайба после броска Кузи...
  • 240:00 Нордстрем из-под Науменкова бросил верхом. Внимателен наш кипер.
  • 240:00 Фриберг с острого угла. Макаров справляется и с этим броском лучшего бомбардира сборной Швеции.
  • 240:00 7 минут до сирены, ничего не ясно в финальном матче!
  • удаление253:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Науменков Михаил (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Зибанежад Мика (Швеция (U-20)).
  • 240:00 Спровоцировал швед Науменкова на фол. В меньшинстве мы.
  • 240:00 Зибенижаду дали бросить из убойной позиции. Макаров справляется. Шведы берут тайм-аут! Неожиданно.
  • 240:00 Реннберг хочет решить исход матча в это большинство?
  • 240:00 Ларссон приссингует судью, показалось ему, что Макаров специально выбрасывал клюшку.
  • 240:00 4 минуты до сирены.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Ларссон попадает в грудь Макарову с 3-х метров.
  • 240:00 Последние 2 минуты периода. Всё висит на волоске.
  • 240:00 Очередной провал Сергеева и Гусеву приходиться пробрасывать шайбу через все зоны.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Аааааааааа... За 30 секунд до конца не забил Гусев после фантастической передачи Кузнецова!
  • конец240:00 Конец третьего периода. Окончание основного времени матча.
  • 0:0 после 60-ти минут основного времени. Теперь нас ждет перерыв и овертайм 20 минут до первой заброшенной шайбы.
  • По броскам 50 - 16 после 3-х периодов.
  • начало240:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 240:00 Поехали! Кузя, заставь трибуны замолчать!
  • 240:00 4 на 4 будет игра в овертайме.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Сергеев бросал в дальний угол. Мимо.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Макаров!!! Суперсэйв после броска Ракелля с пол-зоны.
  • 240:00 Скрытый бросок Зибенижада низом. Спасает снова вратарь.
  • 240:00 Равная игра в овертайме.
  • 240:00 Три в два убежали, не попал Ожиганов по шайбе снова!
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Ракелль опять беспокоит нас броском из-под защитника. Макаров все тащит.
  • 240:00 Травма у Якупова. Не появляется Наиль на льду.
  • 240:00 Прибавили шведы. Больше сил осталось у скандинавов.
  • гол250:09 Гол: Зибанежад Мика (Швеция (U-20)). Счёт 1:0. Увы... Обидно, что все решила наша ошибка. Ожиганов и Кучеров не поделили шайбу и подарили ее Зибанижаду и лидер шведов реализовал выход один в ноль.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.