• Добро пожаловать в Мальме! Какой же чемпионат мира без матча Россия - Канада?! В матче за третье место, как и года назад в Уфе, сойдутся непримиримые соперники. Наша команда в равной борьбе уступила вчера шведам, а вот "кленовые" неожиданно по всем статьям проиграли финнам. Не пропустите онлайн-трансляцию поединка на sportbox.ru! Нас ждет классный хоккей!
  • 00:00 Не стали наставники менять голкиперов после вчерашних поражений.
  • 01:00 Петан прорвался по левому борту и бросил низом. Под щитком Василевского шайба прошла.
  • удаление02:21 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хорват Бо (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Зыков Валентин (Россия (U-20)). В своем стиле выезжал Зыков из-за ворот. Пришлось канадцу фолить.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Задоров щелкает от синей, шайба в сантиметрах от штанги пролетает!
  • гол03:35 Гол: Григоренко Михаил (Россия (U-20)). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Простреливал Григоренко на пятак, шайба рикошетом от конька Дамбы залетела в ворота. В большинстве смотрелись здорово на этот раз.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Хлопотов под острым углом выезжал на ворота после отличной передачи Якимова. В ближнем бою Фукале был сильнее.
  • 06:00 С большим преимуществом сборной России проходит начало матча. Для Канады как будто продолжается матч с финнами, когда даже были проблемы с выходом из своей зоны.
  • 07:00 Звено Райнхарта зажало нас в зоне. Василевский справляется с неприятным броском Лоутона.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: После коммерческого брейка прибавили кленовые. Едва один на один не убегает Юдон.
  • 09:00 Канада быстро пришла в себя после пропущенной шайбы, а мы как-то не слишком организованно стали играть в обороне.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Барабанов атаковал с двух метров. Плотно закрыл Фукале ближний угол. Нужно отодвигать игру от своих ворот.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Бусаров не реализует чистый выход один на один! Бесхитростно бросил во вратаря.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Звено Друана едва не сравнивает счет. Василевский несколько подряд отличных спасений совершает. Открытая игра у нас!
  • 14:00 В силовой борьба очевидный перевес у канадцев.
  • гол14:38 Гол: Гиматов Эдуард (Россия (U-20)). Ассистент Миронов Андрей (Россия (U-20)). Счёт 0:2. ГОООООООООЛ! Гиматов входит в зону и классно бросает из-под защитника. Шайба прилетает в ближнюю девятку! Первая шайба четвертого звена на турнире.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Барабанов в контратаке классно разобрался с защитником, бросил с неудобной руки - вратарь на месте.
  • 17:00 2 в 1 убегали Барбашев и Хлопотов, заигрался Иван - ничего так и не придумал.
  • 18:00 Откровенно в откат играет наша команда. Пока все работает, но вот удаление у нас...
  • удаление18:08 Фол: Нарушение численного состава. Удален Бучневич Павел (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • 19:00 Ухх... Как же жарко у наших ворот! Штанга и Вася спасают от верного гола.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • 2:0 после первого период, но канадцы ни в чем не уступают нашей команде. Пока сборной России откровенно везет. Броски: 13-14.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 В полном составе Россия. Однако продолжают атаковать кленовые.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Василевский спасает после броска в упор Друана.
  • удаление21:27 Фол: Подножка. Удален Любушкин Илья (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Лазар Кертис (Канада (U-20)).
  • 22:00 Тяжелое начало периода. Снова хорошо ходит шайба у соперника.
  • удаление23:45 Фол: Задержка соперника руками. Удален Райнхарт Гриффин (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Основин Вячеслав (Россия (U-20)). Взял игру на себя форвард "Трактора", пришлось защитнику хватать руками.
  • удаление24:27 Фол: Нарушение численного состава. Удален Бучневич Павел (Россия (U-20)) на 2 мин. Второе удаление у нас за нарушение численного состава.
  • 26:00 Не вошли мы пока в игру во втором периоде. Нужно собраться!
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Убегал один в ноль Бучневич, Экблад его откровенно сбивает. Буллит? Нет всего лишь удаление на 2 минуты.
  • удаление26:39 Фол: Подножка. Удален Экблад Аарон (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Бучневич Павел (Россия (U-20)).
  • 27:00 Григоренко не стал дожидаться партнеров и бросил сам прямо в Фукале.
  • 28:00 Без первого звена в большинстве ничего создать не можем, а Варнаков дает передохнуть нашим лидерам.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Дамба подключается и бросает в дальний угол. В очередной раз везет нам - шайба летит выше девятки. В следующей атаке Юдон заряжает в шлем Василевскому.
  • 32:00 По-прежнему никак не могут канадцы распечатать ворота Василевского, хотя моменты у наших ворот возникают раз за разом. Тяжелая игра, сил совсем мало осталось.
  • 33:00 Всего 2 броска мы нанесли во втором периоде. Контригра совсем пропала.
  • удаление33:28 Фол: Толчок клюшкой. Удален Юдон Шарль (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Слепышев Антон (Россия (U-20)).
  • 34:00 Второе звено все так же даже в зоне закрепиться не может.
  • 35:00 Барабанов не смог попасть в створ с пятачка. Григоренко все сделал для партнера. В полном составе Канада.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: ВАСИЛЕВСКИЙ!!! Все тащит! 2 в 1 выходили канадцы, Манта бросает сам низом - сэээээйв!
  • 38:00 Повеселее заиграли мы в конце периода. Бучневич и Зыков имели моменты.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Уххххх! На пустые ворота вывели старшего Райнхарта, не попал по шайбе форвард.
  • удаление39:35 Фол: Подножка. Удален Пелеч Адам (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Бучневич Павел (Россия (U-20)). В большинстве будем заканчивать второй период.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Не изменился характер игры после перерыва. По-прежнему откровенно в откат играет сборная России, а канадцы нас прощают. Если родоначальники прибавят в скорости, то тяжело нам будет в заключительном отрезке матча. Броски: 20-22.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Звено Григоренко выходит на реализацию лишнего. Сам Григо входит в зону и бросает в упор - Фукале на месте.
  • 42:00 В меньшинстве был момент у Лазара, тут же Жафяров бросает в дальний угол. Мимо!
  • удаление42:31 Фол: Задержка клюшкой. Удален Якимов Богдан (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • 43:00 Очень нужно отбиться сейчас! Канадцы в большинстве действуют куда опаснее россиян. Василевский стоит как стена.
  • 44:00 Пуйо не смог пробить Василевского броском со средней дистанции. В полном составе играем.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Чудом шайбу не забивает наше третье звено! Показалось, что сами шайбу вынесли из ворот канадцев.
  • гол47:10 Гол: Моррисcи Джош (Канада (U-20)). Ассистенты: Юдон Шарль (Канада (U-20)), Пелеч Адам (Канада (U-20)). Счёт 1:2. ГОЛ! Все-таки распечатывают Василевского. На дальней штанге забыли защитники Моррисси. Шайба от конька канадца оказалась в наших воротах.
  • 48:00 Побежали кленовые вперед. Экблад не попадает в створ из отличной позиции. Паникуем.
  • удаление49:26 Фол: Нарушение численного состава. Удален Бучневич Павел (Россия (U-20)) на 2 мин. В третий раз удаляемся за самое глупое нарушение в хоккее.
  • 52:00 В полном составе Россия. Василевский продолжает смотреться очень уверенно.
  • 53:00 С большим трудом выходим из своей зоны. Придавили нас конкретно.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: После броска Слепышева шайбе едва не перелетает через вратаря. На этот раз везет сопернику.
  • 55:00 5 минут до сирены. Все самое интересное впереди.
  • 57:00 3 минуты до сирены. Вбрасывание в нашей зоне.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Жафяров убегает один на один, Фукале спасает! Мог сейчас форвард "Металлурга" все решить. 2:15 играть.
  • 59:00 Пожадничал Барабанов, один оставался перед воротами Якимов.
  • 59:00 Тайм-аут берет Варнаков за минуту до сирены. Вбрасывание в зоне Канады.
  • замена59:00 Замена вратаря: Фукале Захари (Канада (U-20)) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Не получился у Канады финальный штурм. Второй год подряд россияне оставляют родоначальников без медалей чемпионата мира. Не все получалось на этом турнире, но бронза тоже неплохой результат. Броски: 31-32.