Дмитрий Кагарлицкий: «Должны были играть не 40-50 минут, а все 60»

07 апреля 2018 08:39

Капитан олимпийской сборной России Дмитрий Кагарлицкий объяснил причины слабой реализации моментов в матче Еврочелленджа с командой Германии (4:1) в Сочи.

– Провели хорошую игру, здорово начали, но потом немножко сбились. Может, подустали. Но это все отговорки. Должны были играть лучше, не 40-50 минут, а все 60, – заметил хоккеист. – В субботу постараемся исправиться, провести матч лучше. Слабую реализацию моментов связываю с тем, что давно не играли. Для многих ребят чемпионат уже давно закончился. Может быть была какая-то неуверенность после долгого перерыва. Играть с новыми партнерами очень понравилось. Ведь Красковский и Коршков выступают на ведущих ролях в «Локомотиве».

Оформивший дубль в этой встрече Артем Ильенко поблагодарил своих партнеров по звену.

– Тяжелый был первый период, давно не играли. После него стало полегче – хорошо подготовились в Новогорске. Германия – хороший соперник, интересная была игра. Мой дубль? Я рад конечно, спасибо моим партнерам по звену, если бы они не сыграли, я бы тоже не забил. После первой заброшенной шайбы появилась уверенность. В субботу будем играть также, качественно, надежно. Главное – выиграть.

Защитник команды Олега Браташа и Ильи Воробьева Никита Трямкин сожалеет, что Александру Судницину не удалось оформить «сухарь».

–  Германия – хорошая команда. Если в начале игры мы владели преимуществом, то в третьем периоде они подравняли игру на первые 5-7 минут. Пришлось заново включаться, и когда они стали поддавливать, стало тяжеловато. Немцы не хотели проиграть с крупным счетом. Да, их вратарь сыграл хорошо, но если бы мы более ответственно отнеслись к своим моментам, могли забить на 2-3 шайбы больше. У соперника случился нелепый гол: мы не вывели шайбу, она залетела в ворота. Жалко, что вратарь не сыграл «на ноль». Эмоции нас захлестывали, мы соскучились по хоккею. Был легкий ажиотаж, какие-то моменты не получались. Но хорошо, что выиграли.

Олимпийская сборная сыграет второй матч с немцами на олимпийском льду «Большого» в Сочи 7 апреля.

Россия - Германия - 4:1. Голы