Россия выиграла заключительный матч, но проиграла Суперсерию

17 ноября 2017 05:59

Сборная России одержала победу в заключительном матче молодежной Суперсерии против Канады. В городе Монктон соперником команды Валерия Брагина стала сборная лиги Квебека.

Суперсерия. Россия U20 - Сборная лиги QMJHL

На девятой минуте Алексей Полодян открыл счет, но вскоре канадцы отыгрались. Счет 1:1 держался практически до самой концовки и в первую очередь - благодаря игре голкипера Алексея Мельничука.

За три минуты до конца основного времени наши легионеры Герман Рубцов и Виталий Абрамов, убежали в контратаку и последний забросил шайбу, ставшую победной в матче.

Счет в серии стал равный – 3:3, обе команды набрали по 9 очков, и впервые за 15 лет для определения победителя Суперсерии понадобилась дополнительная буллитная серия.

Мельничук справился с четырьмя канадскими бросками из пяти, а вот наши полевые игроки ни одной из своих попыток не реализовали.

Таким образом, сборная Канады выигрывает Суперсерию по дополнительным показателям. Исторический счет Суперсерии - 12:3 в пользу хозяев. Через месяц с небольшим молодежной сборной под руководством Брагина предстоит главный турнир года - чемпионат мира в Баффало.

Молодежная Суперсерия. 2017. Шестой матч.

Россия (U-20) — Канада (QMJHL) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Полодян, 8:16. Абрамов, 57:03. — Лаберж, 10:20.

Счет в серии - 3:3.

Буллиты  - 0:1 (Комтуа)