СКА без Дацюка вырвал у «Локомотива» победу на старте полуфинала Кубка Гагарина

23 марта 2017 22:51

Петербургский СКА на своей площадке нанес поражение ярославскому «Локомотиву» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Хозяева открыли счет в матче, но во втором периоде оказались в роли догоняющих.

На 48-й минуте встречи счет на табло был 4:2 в пользу подопечных Алексея Кудашова,, а за 10 секунд до сирены об окончании основного времени матча Ярно Коскиранта сумел добыть для своей команда право сыграть в овертайме.

В дополнительное время место в воротах СКА занял Игорь Шестеркин, дебютировав в плей-офф КХЛ. 21-летний голкипер сменил Микко Коскинена, у которого возникли проблемы с креплением щитка.

Победу хозяевам принесла шайба Патрика Херсли.

В заявку армейцев не попали Павел Дацюк и Вячеслав Войнов, при этом в состав СКА вернулся не игравший с января форвард Виктор Тихонов. «Локомотиву» в первом матче полуфинальной серии не помог нападающий Брэндон Козун.

Отметим, что встречу в Санкт-Петербурге посетил глава ИИХФ Рене Фазель, а также президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Напомним, что на пути к финалу Западной конференции СКА и «Локомотив» выбили из Кубка Гагарина московские клубы – «Динамо» и ЦСКА. Второй поединок противостояния пройдет в Санкт-Петербурге 25 марта.

Кубок Гагарина. ½ финала. Первый матч

СКА (Санкт-Петербург)  – «Локомотив» (Ярославль)  – 5:4 ОТ (1:0, 0:2, 3:2, 1:0)

Голы: Коскиранта, 6:54 (бол.), 59:50, Херсли, 45:31, 73:00, Гусев, 55:03 (бол.) – Лугин, 34:09. Аверин, 36:22. Тальбо, 46:34. Мосалёв, 47:21.

Счет в серии – 1:0.