Крейг Вудкрофт: «Две сломанные клюшки оказали влияние на результат»

21 февраля 2017 23:57

Главный тренер минского «Динамо» Крейг Вудкрофт после поражения от ярославского «Локомотива» (1:2) в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина посетовал на сломанный инвентарь, решивший исход поединка.

— Во-первых, хочу поздравить соперника с победой. Хорошая игра, равная, плотная, — отметил специалист. — Для нашей команды это получился «матч сломанных клюшек»: две сломанные клюшки привели к потерям, неудачным для нас ситуациям, которыми воспользовались игроки «Локомотива». Две сломанные клюшки оказали влияние на результат.

— Палушай покидал площадку с помощью медиков. Что с ним случилось и нет ли опасений, что он может пропустить следующий матч?

— Во время замаха клюшка попала ему в лицо, было немного крови. Но я уверен, что он боец и выйдет в следующей игре.

— Возможна ли минимальная ротация перед следующим матчем?

— Мы оценим первый матч, внесем необходимые коррективы и в игру, и в состав.

Наставник ярославцев Алексей Кудашов считает, что игра была равной.

— Равная игра, особенно в концовке — кто забьет, тот и выиграет. Нам это удалось сделать

— После пропущенной шайбы команда занервничала?

— Нет, не занервничала, просто Минск добавил.

— При счете 0:0 перед третьим периодом на игроков не давила ситуация, что не удается забить?

— Естественно, в плей-офф при счете 0:0 перед третьим периодом ощущается нервозность. Как я уже сказал, шла игра до гола. Все были собраны, для начала старались не пропустить.

«Локомотив» повел в серии с минским «Динамо»