Чехи ушли от поражения в основное время, но уступили Швейцарии в овертайме на МЧМ

27 декабря 2016 23:37

Сборная Чехии проиграла национальной команде Швейцарии в матче молодежного чемпионата мира. Решающую шайбу в овертайме забросил Нико Хишир.

Напомним, в первом матче чехи переиграли сборную Финляндии (2:1), для швейцарцев это была первая игра в Канаде.

В плей-офф выходят 4 лучшие сборные из каждой группы. Команды, занявшие в своих группах последнее место, сыграют между собой серию до двух побед за право остаться в дивизионе сильнейших.

Чемпионат мира U-20. Канада

Группа A. 2-й тур

Чехия — Швейцария — 3:4 ОТ  (0:0, 0:2, 3:1, 0:1)

Голы: Коближек, 45:02. Хлапик, 50:41 (бол.), 59:44 — Ин-Албон, 29:19. Туркоф, 36:03 (бол.). Риат, 48:34 (бол.). Хишир, 60:23.