Олег Знарок: «Задача на турнир осталась прежней — первое место»

15 декабря 2016 22:10

Главный тренер сборной России Олег Знарок после поражения от команды Швеции (1:3) в рамках российского этапа Евротура отметил, что цель на турнир остается прежней.

— К сожалению, первый матч не сложился. Неплохой первый период, должны были забивать больше одной шайбы. Во втором периоде гол от конька, хотя мы доминировали, но очень мало бросали по воротам. В третьем периоде, наверное, немножко сил не хватило, — передаёт слова Знарка наш корреспондент Егор Тутариков.

— Вас беспокоит физическое состояние, то, что не хватило сил на третий период?

— Беспокоит. Я думаю, что это из-за того, что игроки приехали уставшими. Шведы сыграли в своём чемпионате 25 игр, мы уже больше 40.

— Почти нет тренировок во время турнира…

— Нет тренировок? У нас было две тренировки, а нужно было вообще одну проводить. Проверили физическое состояние ребят. Оно, конечно, не очень хорошее. Понимаю, что в клубах идёт борьба за плей-офф, ребята отдаются там.

— Что можете сказать о взаимопонимании в звеньях?

— У нас были собраны звенья из клубов, о взаимопонимании речи не идёт. Просто не хватило свежести. Во втором периоде доминировали, но с одним голом это очень опасно.

— Задача на турнир остаётся, первое место?