Кучеров забросил «Вашингтону», две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» в матче с «Детройтом»

04 декабря 2016 09:23

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду одержал победу над «Детройтом».

Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин дважды ассистировал партнерам.

«Тампа-Бэй» дома по буллитам переиграла «Вашингтон». Счет во втором периоде открыл лидер атак «молний» Никита Кучеров, но гости сумели перевести игру в овертайм. Отметим, что россиянин признан третьей звездой.

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на площадке 22 минуты и четырежды угрожал воротам соперника. Евгений Кузнецов провел на бросок меньше, но сумел реализовать послематчевый буллит.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов в матче с «Далласом» отразил 30 из 32 бросков по своим воротам, что, впрочем не уберегло «Эвеланш» от поражения — команда из Денвера не забросила ни одной шайбы.

«Ванкувер» по буллитам переиграл «Торонто». Никита Трямкин записал на свой счет результативную передачу. В составе гостей почти 24 минуты провел на льду Никита Зайцев, нанеся три броска по воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 5:3 (0:1, 1:2, 4:0)

Голы: Кессел, (Малкин) 31:00, 50:54. Бонино, 42:05. Шульц (Малкин), 46:28. Каллен, 59:19 — Зеттерберг, 13:31. Нильсен, 28:00. Ларкин, 38:14

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Кучеров, 32:38 (бол.) — Бэкстрём, 46:24

Победный буллит: Бойл

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Голы: Карлссон, 6:46. Брассар, 7:05

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 2:3 ОТ  (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Стин, 25:16. Яшкин, 27:26 — Торбёрн, 12:27 (мен.). Лайне, 29:18. Литтл, 60:17

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Седин, 13:03. Бертши (Трямкин), 22:37 — Ван Римсдайк, 31:30. Мэттьюз, 41:56

Победный буллит: Хорват

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0)

Голы: Врбата, 21:03 (бол.). Доан, 31:04 — Дженнер, 0:13. Веннберг, 57:44

Победный буллит: Ганье

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Даллас Старз» (Даллас) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Маккензи, 5:08. Сегин, 26:02. Ивз, 58:38

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 3:2 ОТ  (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Каджула, 25:17. Ньюджент-Хопкинс, 33:35. Драйзатль, 63:16 — Кеслер, 29:28. Ракелль, 49:42