«Уже катается лучше папы!» Сын Овечкина забил на глазах отца и восхитил американцев
Сергей эффектно возил соперников на глазах легендарного отца.
Пока североамериканские фанаты мечтают о новом контракте Александра Овечкина с «Вашингтоном», подрастает новый талантливый представитель спортивной семьи. Сергею Овечкину всего семь лет, но он уже забивает эффектные голы на вашингтонском льду.
«Серёжа очень любит хоккей»
Александр поставил старшего сына на коньки, когда тому едва исполнилось два года. Юного Сергея нарядили в хоккейную экипировку и отправили покорять лед под чутким присмотром отца. На удивление, мальчуган сразу сообразил, что от него требуется, и довольно уверенно для своего возраста сохранял равновесие. Произошло это в 2020 году.
Сейчас Сергею уже семь лет, и он может похвастаться даже званием единственной звезды первого дня на Матче звезд НХЛ‑2023 по версии «Вашингтона». В 2025 году он также принимал участие вместе с отцом в благотворительном матче Ovi Cup, который проходил в России. Юному хоккеисту тогда удалось забросить четыре шайбы. Перед этой игрой Овечкин-старший высоко отзывался об успехах сына.
— Сережа с каждым годом прибавляет, становится сильнее. Растет как хоккеист! Самое важное, что Сережа очень любит хоккей, как и мой младший сын Илюша. Бабушка постоянно с ними занимается спортом. Все в развитии у них хорошо! — сказал Овечкин «Матч ТВ».

«Вызовите его, он готов»
Все эти мероприятия только добавляют популярности юному хоккеисту, однако еще важнее, как он проявляет себя в играх со сверстниками. И тут у Сергея всё в порядке, по крайней мере, об этом можно сделать вывод из видео, которое опубликовала в своих соцсетях жена Александра Овечкина Анастасия.
Сергей стал автором гола на льду хоккейной академии в Вашингтоне, причем забил в несвойственной его отцу манере. Юный хоккеист совершил сольный проход, оставив не у дел защитников, а также усадив на пятую точку вратаря соперников. Шайба же оказалась в воротах после издевательского кистевого броска впритирку к штанге, что вызвало восхищение отца и младшего брата.
В социальных сетях любители хоккея не только восхищаются мастерством юного дарования, но и призывают «Вашингтон» заранее запасаться драфт-пиками на год, когда можно будет выбрать Овечкина-младшего.
— Нам бы не помешала глубина состава на флангах. Вызовите его, он готов, — считает eryncam_s.
— «Вашингтону» нужно пополнить запас пиков на год, когда Сергей выходит на драфт, — пишет @Uggg_uggg.
— Да, эти дети станут проблемой для соперников в лиге, — оценивает мастерство сыновей Овечкина mylifeisaphatl.
— Придется присматривать за этим ребенком. Мы искали Коннора Макдэвида всё это время. Может быть, маленький Ови — это именно то, что нам нужно? — вопрошает Joe Hawkins.
— Уже катается лучше папы! — считает Nick Machak.
— Вау! Сергей молодец! Очень мило, — восхищается Johanne Robidas.
- «Каролина» обыграла «Вегас» и вышла вперед в финальной серии Кубка Стэнли
- «Это очень много значит для меня». Кучеров — о выигрыше «Харт трофи»
- Кучеров во второй раз в карьере признан самым ценным игроком сезона НХЛ
- Жуткая смерть хоккеиста сборной потрясла Россию. Егора не стало в один день с дедом
- Умер бывший хоккеист и главный тренер «Авангарда» Леонид Щукин
- «Ак Барс» продлил контракт с главным тренером Гатиятулиным
- Хоккеист Ядыкин погиб в результате неосторожного обращения с оружием — СМИ
- В каком же порядке Овечкин! Унизил Дзюбу одним движением
- Российский хоккеист Ядыкин умер в возрасте 21 года
- «Тормозят наше возвращение» Губерниев — о выступлении Швеции, Чехии и Финляндии против допуска сборной России по хоккею
- «Каролина» перед стартом плей‑офф НХЛ хотела приобрести Бобровского — СМИ
- Мурашов и Протас вошли в символическую сборную молодых игроков АХЛ
- «Это все попахивает дерьмом» — Кожевников о выступлении Швеции, Чехии и Финляндии против возвращения сборной России по хоккею
- Овечкин и Дзюба сыграли в пляжный волейбол на отдыхе в Турции
- Хоккеист сборной Финляндии рассказал, что потерял золотую медаль за победу в ЧМ‑2026
- Россиян в финале НХЛ стало больше! Смелое решение тренера принесло важную победу
- Нападающий «Колорадо» Ландеског первым в истории получил премии Мессье и Мастертона
- «Каролина» переиграла «Вегас» и сравняла счет в финальной серии Кубка Стэнли
- Вратарь «Каролины» Бусси повторил достижение Василевского в Кубке Стэнли
- Кочетков вошел в заявку «Каролины» на четвертый матч финала Кубка Стэнли
- Красавица-гимнастка украла сердце российского хоккеиста. И станет его женой!
- «Металлург» получил права на вратаря Самсонова в обмен на денежную компенсацию
- Скудра и Корешков пополнили тренерский штаб ХК «Спартак»
- Вадим Шипачев: «О завершении карьеры не загадываю. Хочу провести хороший сезон в Уфе»
- Арбитры КХЛ смогут оценивать возможную симуляцию со стороны пострадавшего игрока в ходе видеопросмотра
- «На двоих нам всего лишь 79 лет. Попылим». Панин поприветствовал Шипачева в «Салавате Юлаеве»
- ХК «Сочи» расторг контракт с Самсоновым и заключил соглашение с Хохлачевым
- Самый ценный игрок КХЛ сезона‑2024/25 Ливо перешел в «Авангард»
- «Салават Юлаев» объявил о переходе лучшего бомбардира в истории КХЛ Шипачева
- Лучший бомбардир в истории КХЛ Шипачев подпишет однолетний контракт с «Салаватом Юлаевым» — гендиректор клуба
- Чемпион мира по хоккею Кокарев включен в базу «Миротворца»*
- Павел Зубов назначен главным тренером «Лады»
- Бывший тренер «Сибири» Епанчинцев сообщил, что с нового сезона будет работать в штабе Игоря Ларионова в СКА
- IIHF утвердила состав групп на ЧМ‑2027 в Германии, сборная России пропустит турнир
- Чемпион мира по хоккею Андрей Николишин внесен в базу «Миротворца»*
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте