Вот почему Капризов — самый дорогой хоккеист планеты! Россиянин все доказал в первом же матче
В первой игре сезона у российского форварда ассистентский хет-трик.
Кирилл Капризов мощно отметил подписание нового контракта! В первом же матче сезона Капризов оформил ассистентский хет-трик, помог «Миннесоте» добыть разгромную победу в стартовой встрече «регулярки» и переписал историю клуба.
Кирилл отрабатывает каждый доллар рекордного соглашения!
Новый контракт
Всё межсезонье болельщики «Миннесоты» ждали, когда Кирилл Капризов подпишет с клубом новое соглашение. И 30 сентября россиянин согласовал с «Уайлд» восьмилетний контракт на 136 млн долларов с кэпхитом соглашения в 17 млн. Капризов стал самым высокооплачиваемым хоккеистом сразу по двум параметрам — общей сумме и среднегодовой зарплате.
Но пока фанаты «дикарей» праздновали, некоторые североамериканские специалисты скептически отнеслись к сделке, посчитав, что Кириллу переплатили. Во-первых, за четыре сезона нападающий лишь однажды набрал больше 100 очков. Во-вторых, за всю карьеру нападающий ни разу не провел полную «регулярку» из 82 матчей.
Однако генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин перед первой игрой в новом сезоне заявил, что Капризов заслужил рекордный контракт.
— У каждого игрока есть своя цена. Для нас Кирилл стоит тех денег, что он получит. Мы не могли позволить себе потерять его. Это был слишком большой риск для клуба. Может быть, другие клубы НХЛ смогли сэкономить на контрактах своих лидеров, но зато мы смогли сохранить своего лидера. Сейчас это самое главное для нас, — цитирует Герина The Athletic.
В любом случае Капризов будет в центре внимания, и от него ждут игры на уровне исторического контракта.
Идеальный старт сезона
На первый матч сезона-2025/26 против «Сент-Луиса» главный тренер «Миннесоты» Джон Хайнс определил Капризова в первое звено к Марко Росси и Мэттью Болди. А вот новичок «Уайлд» Владимир Тарасенко неожиданно оказался во второй тройке нападения с Маркусом Фолиньо и Йоэлем Эрикссоном Эком.
Что касается Данилы Юрова, то его дебют в НХЛ откладывается на неопределенное время. Тренерский штаб пока не нашел место, куда можно было бы вписать 21-летнего Юрова.
Вряд ли болельщики будут критиковать Хайнса из-за того, что они не смогли увидеть в деле талантливого проспекта, ведь уже после первого периода «Миннесота» имела комфортное преимущество в две шайбы. Сначала на 16-й минуте счет открыл Райан Хартман.
А через несколько смен Капризов в качестве самого высокооплачиваемого игрока набрал первый результативный балл. Россиянин сильно и точно прострелил вдоль ворот, а Болди подставил клюшку и одним касание зарядил шайбу под перекладину.

В середине второго периода Кирилл вышел в составе спецбригады. В большинстве Болди сильно бросил от синей линии, а российский форвард сыграл на подправлении, но хозяев выручила штанга. К счастью для дикарей, Эрикссон Эк оказался первым на добивании и реализовал численное преимущество — 3:0. Вскоре в протокол попал и другой россиянин: на 38-й минуте Яков Тренин отдал голевую передачу на Хартмана.
Заключительный период носил, пожалуй, формальный характер. Не было ощущения, что после 40 минут доминирования «Миннесота» позволит сопернику совершить камбэк. Однако «Сент-Луис» мог хотя бы порадовать домашние трибуны, огорчив Филипа Густавссона.
Но Густавссон в итоге «засушил» хозяев, отразив все 26 бросков. А игроки «Уайлд» довели дело до разгрома. На 48-й минуте Капризов почти от синей линии бросил в сторону ворот и попал в защитника. Росси быстро сориентировался, первым оказался на шайбе и удачно сыграл на добивании, установив окончательный счет — 5:0.
А российский хоккеист в первом матче после подписания контракта оформил ассистентский хет-трик и помог «Миннесоте» стартовать с победы! Кроме того, Капризов продлил результативную серию в стартовых матчах сезона до шести игр, и обошел по этому показателю Микко Койву, установив новый рекорд в истории клуба.
Он также повторил достижение Пьера‑Марка Бушара, став всего вторым в истории «Уайлд» игроком, которому удалось оформить ассистентский хет‑трик в первой встрече «регулярки».
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, Овечкин забил гол и отдал передачу
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
- Защитник «Ванкувера» не смог доиграть матч с «Каролиной» после силового приема россиянина Свечникова
- Малкин стал самым возрастным автором гола в матче НХЛ за пределами Северной Америки
- «Нью‑Йорк Айлендерс» одержали победу над «Ютой» в матче НХЛ, Сергачев и Романов набрали очки
- «Каролина» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Свечников признан первой звездой встречи
- Малкин поднялся на 38‑е место среди лучших снайперов НХЛ с учетом плей‑офф
- Лучший бомбардир «Нью‑Джерси» Хьюз порезал руку после ужина и не сыграет против «Вашингтона» — СМИ
- «Питтсбург» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ в Стокгольме, Малкин забил гол
- Результаты игрового дня 14 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Гол Морозова в первой игре после возвращения не помог «Спартаку» победить «Северсталь»
- «Нефтехимик» впервые за три года обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- ХК «Сибирь» объявил об уходе главного тренера Вячеслава Буцаева
- Ротенберг — о 3‑м месте в рейтинге тренеров КХЛ: «Это факты, можем этим только гордиться. В будущем постараемся улучшить статистику»
- Поступок российского хоккеиста в НХЛ заставил фанатов реветь. Выдающийся день для Кирилла
- Хоккеист «Металлурга» Федоров: «О тусовках не думаю и совсем не пью алкоголь»
- Хоккеист «Металлурга» Федоров — о Кузнецове: «Со всеми легко идет на контакт, несмотря на свои регалии»
- Первый тренер Овечкина: «С каждым годом Александру все тяжелее начинать сезон. Возраст дает о себе знать»
- Российский вратарь Сорокин вышел на третье место в истории «Айлендерс» по количеству побед
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru


Вконтакте