Судья залил лёд кровью в матче ЧМ по хоккею. Зрители застыли от ужаса

Глеб Томашевский 29 апреля 2022 12:00

Врачам пришлось спасать руку судье после столкновения с американцем.

С 23 апреля в Германии проходит юниорский чемпионат мира по хоккею. В данный момент участники уже дошли до стадии полуфинала. Накануне же состоялся, возможно, один из самых ярких матчей турнира. В четвертьфинале встречались сборные США и Латвии.

Команды выдали просто невероятный концерт, а одним из главных героев стал немецкий судья. Для него матч закончился ещё в первом периоде из-за жуткой раны, полученной в результате столкновения с игроком.

На льду даже остался весьма внушительный кровавый след!

Безумная перестрелка

Разумеется, американцы перед игрой считались фаворитами, но никто не мог представить, что ситуация будет развиваться так стремительно и так плачевно для Латвии. Прибалтийцы проиграли первый период со счётом 1:6, а во втором счёт уже был 1:9. А ведь перед этим они обыгрывали шведов!

В итоге встреча завершилась с невероятными цифрами на табло — 13:3 в пользу американцев. Однако главным событием встречи стал даже не сумасшедший счёт и дикая перестрелка, устроенная командами, а эпизод, случившийся под занавес первого периода.

Неудачное падение

Одним из судей матча был немец Лукас Кольмюллер. Примерно за три минуты до конца первого периода он оказался в объективе телекамер. Дело в том, что арбитр столкнулся с игроком сборной США и очень неудачно приземлился — рукой прямо на конёк хоккеиста. Шутки в духе «упал на нож» в данном случае были бы не слишком уместны: рана оказалась очень серьёзной.

Лукас Кольмюллер / Фото: © Markus Fischer / imago-images.de / Global Look Press

Кольмюллер мгновенно поднялся, но на льду в том месте, где он упал, осталась внушительная кровавая полоса. Судьи остановили игру, а команды на время покинули лёд. Все очень переживали за Кольмюллера и сначала застыли от ужаса. Тишину прервали аплодисменты болельщиков, которые таким способом выражали поддержку пострадавшему. Медперсонал тем временем сработал очень слаженно. Судью с окровавленной рукой быстро отвезли в больницу, предварительно оказав ему первую помощь. Лукаса прооперировали, его состояние оценивается как стабильное.

Мгновенная реакция

Вообще всех, кто разруливал эпизод, стоит похвалить за хладнокровие. По сути, на решение вопроса потребовалось около двух минут. Впрочем, у немцев иначе и быть не могло.

Удостоверившись, что Кольмюллер отправился в больницу, судьи приняли решение досрочно завершить первый период, чтобы отмыть кровь со льда. Недоигранное время компенсировали во втором периоде.