Алексей Ягудин откроет Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея

20 апреля 2021 22:43

III Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея стартует меньше чем через неделю в Нижнем Новгороде. Генеральным партнером Фестиваля выступает компания Фонбет - компания уверенно продолжает курс на благотворительность программой «Ставка на Добро» и помогает в становлении адаптивного хоккея в России.

На протяжении трех игровых дней 29 команд из 23 регионов страны, от Сахалина до Ленинградской области, будут бороться за главный трофей Фестиваля – Кубок Фырка. Церемония открытия мероприятия пройдет 26 апреля на спортивной базе «Море спорта» - участников ждет масштабное театрализованное представление, в котором примет участие олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

В сезоне 2020-2021 Алексей Ягудин выступил амбассадором благотворительной акции «Голевая передача», которая реализуется компанией ФОНБЕТ в партнерстве с Континентальной хоккейной Лигой. Все средства, собранные в рамках акции, направлялись на создание хоккейных секций в регионах страны для детей с инвалидностью.

Олимпийский чемпион лично приедет поприветствовать юных спортсменов, которые при поддержке акции получили возможность заниматься любимым спортом.

Алексей Ягудин: «Я рад, что причастен к такому доброму и благородному делу, как развитие адаптивного хоккея в нашей стране. Благодаря таким акциям, у многих детей с инвалидностью появляется реальная возможность заниматься хоккеем в своем родном городе. Некоторые из «новичков», например, липецкая команда по специальному хоккею и команда незрячих хоккеистов из Ижевска, уже примут участие во Всероссийском фестивале»

После открытия, в первый игровой день 27 апреля, Алексей проведет зарядку для участников Фестиваля и состоится автограф-сессия, на которой ребята смогут задать свои вопросы олимпийскому чемпиону.

Также поприветствовать и поддержать участников Фестиваля приедут другие известные спортсмены и паралимпийцы. 

По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх