Андрей Григорьев-Апполонов: «Такие турниры, как «Кубок Газпром нефти», просто необходимы»

Алексей Ковалев 23 апреля 2019 14:32

Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов, выступивший в роли комментатора на матче детского хоккейного турнира «Кубок Газпром нефти» ЦСКА — СКА (2:1), рассказал о своих ощущениях от игры.

Отметим, что в составе московских армейцев выступает сын Григорьева-Апполонова Артемий.

— Вам нравится турнир?

— Это великолепное шоу и зрелище. Для меня как родителя — это великолепный результат моего труда, труда моей супруги и, конечно, моего сына. Это очень круто для ребят 10-11 лет. Да и я сам в легком шоке, потому что мой сын, и дети моих знакомых, играют на олимпийских аренах.

— Со скольких лет ваш сын занимается хоккеем?

— С двух или трех лет. Когда он впервые вышел на лед у него случилась небольшая истерика, начали разъезжаться ноги. Я ему сказал: «Тема, держись!». Он удержался и теперь играет в одной из лучших детских команд России. Я счастлив. Официально заявляю, что это его высшая заслуга.

— А сын сам попросился на хоккей?

— Это жена у меня все! Она из Омска, болела за «Авангард», когда я сказал, что хочу отдать сына на музыку, она сказала, что хочет отдать сына на хоккей. Мы немного поспорили, потом я все-таки понял, что надо жене уступить. Сын в хоккее — и слава богу! Никакого шоу-бизнеса.

— Как жена переживала за «Авангард» в недавнем финале Кубка Гагарина?

— Вы лучше спросите у нее, но думаю, что очень.

— Помимо детского хоккея, за взрослым следите? В НХЛ, например, отменили шайбу Александра Овечкина, к тому же он сам был удален.

— Могу сказать, что Александр Овечкин недавно неплохо отлупил молодого хоккеиста, наверное — поделом. Потому что нечего! А так — по возможности слежу за хоккеем, этот вид спорта, пожалуй, один из самых любимых.

— Такие турниры как «Кубок Газпром нефти» нужны?

— Они необходимы! Я очень рад, что родители стараются для своих детей. Накануне ко мне подошли дети из «Югры» и я прям обрадовался, что в Ханты-Мансийск есть детская команда. Нам надо развиваться! Пожелаю ребятам гармонично совмещать хоккей, дело жизни, которое они выбрали и школу. Учиться надо тоже хорошо!

«Кубок Газпром нефти» учрежден в 2007 году компанией «Газпром нефть» для команд возрастной категории U11. Нынешний турнир проходит с 22 апреля по 26 апреля.

Читайте также:

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх