Возрожденный «Локомотив» начал с победы

12 декабря 2011 21:06

«Локомотив» уверенно победил альметьевский «Нефтяник» в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Молодой коллектив, собранный из представителей дублирующего состава и игроков других команд, пожелавших помочь возрождающемуся клубу, на переполненной «Арене-2000» открыл новую страницу ярославского хоккея.

Счет на 13-й минуте открыл 20-летний нападающий Дмитрий Мальцев, поразивший ворота Станислава Галимова прицельным кистевым броском в верхний угол. Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, «Нефтяник» часто угрожал воротам Никиты Ложкина, но 20-летний голкипер был на высоте.

«Локомотив» увеличил отрыв вскоре после начала второго периода, отличился экс-форвард подмосковного «Атланта» Олег Яшин. Несмотря на это, рисунок игры не изменился, и команды продолжили радовать зрителей опасными моментами.

Ситуация повторилась и в третьем периоде: «Локомотиву» удался быстрый гол, и счет стал 3:0. 18-летний Кирилл Капустин, приняв передачу из угла площадки, сходу пробил экс-вратаря казанского «Ак Барса». Спустя восемь минут похожую комбинацию завершил нападающий Даниил Ердаков. У «Нефтяника» одну шайбу удалось отыграть Рустему Шангареву. Окончательный же счет установил нападающий хозяев Алексей Кручинин.

«Локомотив», победив в первой для себя игре текущего регулярного чемпионата, возглавил Западную конференцию, так как с 12 декабря места в турнирных таблицах будут распределяться не по традиционной системе, а в зависимости от процента набранных очков. Пока у ярославской команды 100%-й показатель. «Локомотив», напомним, отказался от участия в плей-офф ВХЛ на исключительной основе.

14 декабря подопечные Петра Воробьева на своей площадке встретятся с волжской «Ариадой-Акпарс».

ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1) — ВИДЕО

Голы (ВИДЕО): Мальцев, 13:19. Яшин, 22:41. Капустин, 42:01. Ердаков, 49:14 (бол.). Кручинин, 56:33 — Шангарев, 53:41