Морозов доволен воссоединением «казанского» звена

17 февраля 2010 14:18

Капитан сборной России Алексей Морозов после победы над командой Латвии в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира отметил поддержку российских болельщиков, а также рассказал, что счастлив вновь играть в одном звене с бывшими партнерами по клубу.

- Хотелось забить в свой день рождения?

- Хотелось, конечно. Но нападающему всегда хочется отличиться. Это наша работа - забивать. Особенно не задумывался, что надо забить прямо в день рождения. Действовал по игре: где-то отдавал, где-то подключался. В конце повезло, что поймал шайбу на пятачке.

- Как вам воссоединение «казанского» звена? Старые связи не забываются?

- Нет, честно! Сегодня вышли и почувствовали, что будто и не прекращали играть вместе. Наоборот, сразу начали друг друга понимать. С первой смены было видно, что мы чувствуем друг друга. Это важно. И я думаю, что дальше будет еще лучше. О чем-то вспомним, о чем-то договоримся. Так что, надеюсь, будем продолжать в том же духе.

- Какие ощущения оставил матч?

- Хорошие. Первый период очень хорошо у нас получился. Сразу три шайбы забили. Не дали сопернику шансов даже моменты создать. Действовали здорово, с огромным желанием. Во втором периоде чуть-чуть смазали игру, начали перетасовывать смены. Потеряли темп, поэтому соперник стал организовывать контратаки.

- Как оцените поддержку?

- Очень приятно было играть. Много наших болельщиков, почти полный стадион. Чувствовалось, когда нам забили, что против нас тут тоже многие болеют. Причем, в майках разных национальных команд. Надеюсь, что чем дальше, тем больше будет наших болельщиков приходить. Это еще больше добавит нам уверенности и будет гнать нас вперед.

Регина Севостьянова, радиостанция «Маяк», специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх