Андрей Свечников: «Я не просто счастлив, а суперсчастлив!»

Дмитрий Манахов 26 марта 2019 15:19

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников поделился эмоциями от победной шайбы, заброшенной в овертайме, в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Монреаля».

— Андрей, поздравляю с победой! Вы забили гол в овертайме. Чувствуете, что уже в плей-офф?

— Да, конечно — мы чувствуем, что плей-офф очень близок. Но надо биться, играть в том же духе — еще сильнее.

— Вы понимаете, что это, может быть, ваш самый важный гол в этом сезоне за «Каролину»?

— Согласен. И это мой первый гол в овертайме за карьеру в НХЛ. Я очень счастлив. И надеюсь, что таких голов будет побольше.

— Когда вы перестали чувствовать себя новичком?

— Я им себя по-прежнему чувствую. Раньше была какая-то неуверенность в себе. Но мне кажется, это чувство уже прошло. Я теперь выхожу на лед и абсолютно спокоен.

— Это видно и по тому, что количество голов у вас увеличилось.

— Да, я бы сказал, что у меня не просто уверенность, а супер-уверенность. Я играю в свой хоккей, и у меня все получается.

— «Монреалю» очень нужны очки в борьбе за плей-офф. Эта команда вела в счете 1:0 до самого конца, но вам удалось переломить ход встречи за пять минут.

— Да, нам была очень нужна эта победа. Мы хорошо поговорили в раздевалке. Вышли на лед и сделали свою работу. И еще я бы сказал о нашем вратаре. Он играл невероятно! Мы хотели взять этот матч и для него тоже, чтобы такой труд не пропал напрасно.

— Каким у вас был план, когда вы в овертайме выскочили на голкипера «Канадиенс»? Что хотели исполнить?

— Обычно тут бывает простой план, когда у тебя есть шанс победить. Просто иди вперед, хорошенько брось. Я прикинул, что лучше сделать. И решил кинуть голкиперу прямо в домик.

— И какими были ваши эмоции?

— Мы должны сейчас побеждать в каждом матче. И нам это удалось. Поэтому я не просто счастлив, а суперсчастлив.

Полную версию интервью читайте на сайте matchtv.ru.

Свечников стал автором победной шайбы в овертайме матча с «Монреалем» (2:1) и был признан третьей звездой игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ. Всего в нынешнем сезоне на счету россиянина 36 (20+16) очков в 75 матчах.