Ковальчук заработал «-2» в матче с «Аризоной», Проворов сделал передачу и помог «Филадельфии» победить

10 марта 2019 07:23

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес» принимал «Аризону». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Защитник «Аризоны» Илья Любушкин не попал в заявку на матч.

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук провел на площадке 12 минут, нанес 2 броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «-2».

«Аризона» набрала 73 очка и поднялась на 9-е место Запада. У «Лос-Анджелеса» 56 очков, команда идет последней на Западе.

В параллельной встрече «Каролина» обыграла «Нэшвилл».

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел на площадке 13 минут и нанес 1 бросок по воротам.

Еще в одной встрече «Филадельфия» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс».

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 25,5 минуты, применил 2 силовых приема, нанес 2 броска по воротам и отметился голевой передачей. Для Проворова эта передача стала 18-й в сезоне.

Кроме того Проворов был дважды удален, но ни одно из удалений не было реализовано.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Аризона Койотис» (Глендейл)  — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  — 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Голы: Дворак, 7:23 (бол.), 50:28. Грабнер, 9:30 (мен.), 55:34. — Кемпе, 14:48. , 43:44.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)  — «Каролина Харрикейнз» (Роли)  — 3:5 (0:2, 1:0, 2:3)

Голы: Смит, 22:52. Бойл, 42:35. Гранлунд, 57:31. — Нидеррайтер, 14:29, 19:29 (бол.). Уильямс, 40:55 (бол.). Мартинук, 46:38. Ахо, 59:40.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — 2:5 (1:2, 0:3, 1:0)

Голы: Мэйфилд, 6:30. Ледди, 56:28. — Хартман (Проворов), 15:20. Ван Римсдайк, 19:56. Кутюрье, 21:34. Патрик, 25:35. Конечны, 37:26.