Гол Бучневича не спас «Рейнджерс» от крупного поражения

22 февраля 2019 05:41

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Миннесоту». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1.

Единственный гол «Рейнджерс» забил в большинстве нападающий Павел Бучневич, для которого эта шайба стала 12-й в сезоне. Всего россиянин провел на площадке 14,5 минут, нанес 3 броска по воротам и применил 3 силовых приемов.

Его партнер Владислав Наместников результативными действиями не отметился, проведя на льду 15 минут. Встречу нападающий завершил с показателем полезности «-1».

Александр Георгиев был включен Дэвидом Куинном в заявку «Рейнджерс», но так и не появился на площадке, уступив место в воротах Хенрику Лундквисту.

В параллельном матче «Питтсбург» «всухую» уступил «Сан-Хосе». Встреча завершилась со счетом 0:4.

Отметим, что все 4 шайбы были заброшены в неравных составах: трижды «Сан-Хосе» реализовали большинство, еще один раз забросили, играя в меньшинстве.

Нападающий «Питтсбург» Евгений Малкин провел на площадке 20 минут, нанес 1 бросок по воротам и применил 5 силовых приемов. Заработал 12 минут штрафа — малый штраф за задержку клюшкой и десятиминутный дисциплинарный штраф.

Встречу россиянин завершил с показателем полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол)  — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Бучневич, 25:06 (бол). — Спаржон, 15:04 (бол). Гранлунд, 28:41. Паризе, 51:03. Гринвэй, 57:23 (ПВ).

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  — 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

Голы: Гертл, 0:57 (бол), 13:19. Кейн (бол), 10:01 (бол). Бёрнс, 56:51 (бол).