Русский день в НХЛ: Овечкин с Панариным забросили по две шайбы

11 января 2019 09:52

А Ови еще и выбросил Хару за борт и вошел в топ-50 бомбардиров за всю историю НХЛ.

Двенадцать матчей сыграны минувшей ночью в НХЛ. Рассказываем о самых интересных.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)  — 4:3 ОТ  (1:0, 0:0, 2:3, 1:0)

«Коламбус» проводил матч без отстраненного Сергея Бобровского и победил благодаря Артемию Панарину, который в середине третьего периода сделал счет 2:1.

А в овертайме принес победу. Разумеется, российский нападающий стал первой звездой матча.

Артемий также подарил клюшку болельщику, который посвятил ему плакат на русском языке. Надпись гласила «Получить вашу палку».

Йонас Корписало, занявший место в воротах, отразил 32 броска из 35.

«Бостон Брюинз» (Бостон)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Две шайбы забросил сегодня и Александр Овечкин, ставший третьей звездой матча против «Бостона».

Теперь на счету главного снайпера НХЛ 32 гола. Кроме того, Овечкин набрал 1171 очко в карьере и вошел в топ-50 снайперов за всю историю НХЛ. Он обошел Бобби Халла. Любопытно, что теперь в списке перед Овечкиным идет Сергей Федоров (1179 очков). Но совсем рядом позади Сидни Кросби (1169).

Не менее ярко проявил себя Ови и в середине площадки. Во время борьбы у борта он выкинул на скамейку запасных двухметрового защитника «Бостона» Здено Хару.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — «Каролина Харрикейнз» (Роли)  — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Главный бомбардир лиги Никита Кучеров ограничился сегодня одной результативной передачей.

Первой звездой стал сделавший дубль Брэйден Пойнт. Второй — Андрей Василевский, отразивший 26 бросков из 27.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк)  — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — 2:4 (0:3, 2:0, 0:1)

Джон Таварес добрался до цифры 300 голов за карьеру. В ворота «Нью-Джерси» он забросил две шайбы и стал первым преследователем Овечкина. На счету Тавареса 29 голов в нынешнем сезоне. Российские защитники «Торонто» Никита Зайцев и Игорь Ожиганов очков не набрали.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — «Даллас Старз» (Даллас)  — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Антон Худобин не справился с двумя бросками из 22, а вот его оппонент Картер Харт отразил 37 бросков, благодаря чему «Филадельфия» прервала восьмиматчевую серию поражений.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Победу в нью-йоркском дерби добыл форвард «Айлендерс» Джош Бэйли, забросивший шайбу за полторы минуты до окончания третьего периода.

Павел Бучневич из «Рейнджерс» сделал одну голевую передачу, его партнер Владислав Наместников ушел с площадки без очков.

Через два дня соперники встретятся вновь, но уже на площадке «Айлендерс».

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 4:3 Б  (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

«Эдмонтон» спасся от поражения за восемь секунд до сирены.

А затем еще и добился победы по буллитам.

Защитник «Флориды» Богдан Киселевич сделал два результативных паса.

Евгений Дадонов очков не набрал. В последних 8 матчах на счету нашего нападающего всего две передачи.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Владимир Тарасенко поучаствовал в эпизоде, когда «Сент-Луис» открывал счет.