Кучеров стал лучшим бомбардиром, Худобин установил рекорд «Далласа»

28 декабря 2018 09:00

НХЛ вернулась.

Национальная хоккейная лига вернулась к жизни после трехдневного рождественского перерыва. Рассказываем о самых интересных матчах.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 6:5 ОТ (2:1, 3:1, 0:3, 1:0)

«Тампа» уверенно выигрывала со счетом 5:2 перед последним перерывом, но в третьем периоде все поменялось. Одна за другой три шайбы влетели в ворота Василевского, причем сравнял счет Иван Проворов.

«Тампа» все же выцарапала два очка: за 18 секунд до окончания овертайма шайбу забросил Алекс Киллорн.

А теперь о главном. Никита Кучеров забросил одну шайбу и сделал три голевых передачи. Он вышел на первое место в споре бомбардиров НХЛ. Теперь на счету нашего нападающего 61 очко.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Конкуренты Кучерова Микко Рантанен и Натан Макиннон заработали по одной результативной передаче и теперь отстают на два и пять очков соответственно.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Даллас Старз» (Даллас) — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голкипер «Далласа» Антон Худобин установил не только рекорд карьеры, но и рекорд «Далласа» / «Миннесоты», отразив 49 бросков. Разумеется, именно он стал первой звездой матча с «Нэшвиллом». Александр Радулов и Валерий Ничушкин очков не набрали.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Александр Овечкин ограничился одним результативным пасом в матче против «Каролины». Другие россияне – Кузнецов, Орлов, Свечников – покинули площадку без баллов за результативность.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)

Евгений Малкин отдал два результативных паса, а «Питтсбург» одержал уже четвертую победу подряд.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 2:4 (1:4, 1:0, 0:0)

Две передачи на счету форварда «Ванкувера» Николая Голдобина.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 3:4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)

Артемий Панарин отдал пас в эпизоде, когда Пьер-Люк Дюбуа забрасывал победную шайбу в овертайме.

Одна передача на счету форварда «Рейнджерс» Владислава Наместникова.

Российские вратари Сергей Бобровский и Александр Георгиев провели матч на скамейке запасных.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

«Лос-Анджелес» одержал четвертую победу подряд, но по-прежнему остается на последнем месте Западной конференции. Илья Ковальчук провел на льду 13 минут, нанес два броска и получил малый штраф.