Овечкин и Малкин забросили по шайбе, Бобровский с Варламовым пропустили 14 на двоих

05 декабря 2018 10:18

Из десяти матчей, сыгранных минувшей ночью в НХЛ, отмечаем самые интересные.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 5:6 Б (2:0, 2:3, 1:2, 0:1)

«Тампа» сохранила первое место в таблице благодаря победе по буллитам. Лучший российский бомбардир Никита Кучеров не смог поучаствовать ни в одном из голов «Молний», но реализовал свой послематчевый буллит, ставший решающим.

Защитник Михаил Сергачев сделал одну голевую передачу.

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)

«Флорида» размазала по льду крепких парней из «Бостона». Евгений Дадонов забросил свою 13-ю шайбу в сезоне.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 6:3 (3:0, 0:3, 3:0)

События в матче развивались по синусоиде. В первом периоде три безответных шайбы забросил «Питтсбург», во втором тремя голами ответил «Колорадо», а в заключительной двадцатиминутке вновь наступила очередь «Пингвинз», причем все три гола на счету Патрика Хорнквиста, который уложился в 2 минуты и 47 секунд.

Евгений Малкин забросил одну шайбу, сделал голевой пас и был назван второй звездой встречи.

Голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отразил 26 бросков из 32.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 6:9 (3:1, 2:5, 1:3)

Еще хуже статистика у голкипера «Коламбуса» Сергея Бобровского, который был заменен после того как пропустил 8 шайб при 26 бросках. Это лишь второй случае в карьере российского вратаря, когда он пропускает так много.

Хозяева вели со счетом 4:1 в начале второго периода, что в абсолютном большинстве случаев хватает для победы. Но не на этот раз. Артемий Панарин сделал две передачи, но закончил встречу с показателем полезности «минус 3».

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Лидер «Торонто» Остон Мэттьюс, восстановившийся после травмы, забросил две шайбы и сделал голевой пас.Следите за таймером.

В трех матчах после возвращения на его счету 7 (5+2) очков. «Торонто» одержал пятую победу подряд. Ожидается, что в следующей игре к составу «Кленовых листьев» присоединится недавно подписавший контракт Микаэль Нюландер.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 5:3 (1:1, 0:1, 4:1)

Финалисты последнего Кубка Стэнли играли в догонялки, но в итоге победа досталась «Вегасу», который реализовал большинство за полторы минуты до окончания третьего периода.

Александр Овечкин забросил 20-ю шайбу в сезоне, у Евгения Кузнецова голевая передача.

«Вашингтон» проигрывает второй матч подряд, впереди еще две игры в гостях.